- Tête de Rivière de Martigues le 31.01.2010 : HM2X, HM4X+, HVA1X, HVA2


- Challenge Prince Albert de Monaco les 20-21 février : samedi (course1, course2), dimanche (course 1, course 2), résultats aux points : samedi, dimanche, général
- Tête de Rivière de Zone à Marignane le 14.03.2010 : Seniors-Juniors, Cadets
- Challenge Vincent DAGNES de Menton le 21.03.2010 : Cadets, Juniors, Seniors, Vétérans
- Sélection de la Ligue de Provence le 28.03.2010 à Peyrolles : séries, finale
- Journée Minimes d'Avignon le 3.04.2010 : matin, après-midi
- Championnat de zone B et C à Aiguebelette les 10-11.04.2010 : 1/2 finale, finale
-Championnat Minimes à Manosque le 18.04.2010 : résultats
-Championnat de France Juniors-Seniors et Handi du 23 au 25 avril 2010 :
* 2ème  HS2-: Marignane CMS/Verdun CN (D. MORTELETTE/G. CHARDIN)
* 3ème HJ2- : Marignane CMS (S. DRANCOURT/C. FAVERE)
* 1er HSPL1x : Avignon SN (J. AZOU)
* 1ère en FAS1x : Cerce de l'Aviron Marseille (N. BENOIT)
-2 miles de La Pointe Rouge le 1er mai 2010 : résultats
- Régate du Golf d'Amour à La Ciotat le 9 mai 2010 : résultats
- Challenge jeunes rameurs étape 3 du 12 mai, final : résultats
- Championnat bateaux courts Aiguebelette : demi-finale, finale
- Championnat de France MAIF 1-2 mai : FS4x, HS4x
- Coupe de France de Ligue à Pornic 4-5 juin 2010 : résultats

- Finale Challenge Jeunes Rameurs à Bourges le 15-16 juin 2010 : résultats
- Championnat de France Minimes et Seniors bateauX longs au Creusot 25-27 juin 2010 :
* 2ème HS4- Marignane CMS (C. FONTA, D. LACOFRETTE, A. PERROT, J. LHERMITTE)
* 2ème HS2+ Marignane CMS (D. MORTELETTE, D. MORTELETTE, Bar. : E. BAQUE)
* 4ème FSPL2x Marignane CMS (C. GUENDE, D. GUENDE/DIEUDONNE)
- Championnat Méditerrannéen 4 juillet ASPTT : hommes, femmes, open-cadets
-Championnat de France Cadets et Juniors bateaux longs 2-4 juillet Vichy :
* 4ème HC1x  Marignane CMS (N. FONTAN)
* 2ème HC2- Martigues AC (J. ROGIERS, J. ANDRIEU)
* 5ème HC4+ Marseille RC (J. NAMANE, V. PIRO, V. VATON, C. CHEVILLARD, Bar. : T. DEMAZURES)
* 3ème HC4- Marignane CMS  (U. ROSANO, A. CASSINI, A. PROTO, N. SAVARY)
* 5ème HC4- Marseille CA (G. GREGOIRE, H. FERRANDO, J. LANDABURU, A. LE BORGNE)
* 2ème HJ4+ Marignane CMS (T. PROTO, A. MONTROT, S. DRANCOURT, C. FAVERE, Bar. : E. BAQUE)
- Championnat du Languedoc à la Grande Motte 12 septembre 2010 : résultats
- Championnat de France Mer à Sète : résultats
- Tête de rivière Carnon 14 novembre 2010 : résultats
- Journée nationale du huit en Avignon  22 novembre : résultats



Aller au haut