Liste des engagés à la Coupe de France des régions à Mantes-la-Jolie les 27 et 28 avril 2019.

J16F4+ / quatre rameuses en pointe avec barreur femme J16

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Lou-Anne ROLLIER, Marie CHAILLOU, Zelie JACOULET, Mathilde DUMAS, bar. : Amandine BOUCHER)
  2. AUVERGNE RHONE ALPES 2 (Julie KORACH, Romane PARMENTIER, Zoe COUVERT, Manon FAUCON BIGUET, bar. : Charles TROLLE)
  3. BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 (Celestine DARBON, Ilona DARGEGEN, Tessa MARCHIONINI, Julie FOUIILAND, bar. : Allana DESSAGNE), entraîneur : Anthony ROBERT
  4. CENTRE VAL DE LOIRE 2 (Maelys BERTHET, Lucie DECHARNIA, Elise GALARD, Clementine GALLAIS, bar. : Laly VEIGNAL), entraîneur : Julien SUCHODOLSKI, Sylvie CHAUSFOIN
  5. GRAND EST 1 (Sophie VALLET, Aurelie MEBILLE, Jeanne SELLIER, Alexane LEFEVRE, bar. : Hippolyte VINCENT), entraîneur : Charlotte LAMOUCHE, Luis Miguel VASCO
  6. GRAND EST 2 (Marine FLORENTIN, Manon MANSUY, Capucine LAPEYRONIE, Marie PHILIBERT, bar. : Ethan MANSUYSZABO), entraîneur : Charlotte LAMOUCHE, Luis Miguel VASCO
  7. HAUTS DE FRANCE 1 (Oceane ISAL, Sarah BAILLEUX, Emma POULAIN, Rachel MAZZOLINI, bar. : Hugo SCALABRE), entraîneur : Thierry GOESSENS
  8. ILE DE FRANCE 1 (Eva GRANDAMY, Celine GORGUET, Coline BERNY, Zoe LIGER, bar. : Lucie MERCIER)
  9. ILE DE FRANCE 2 (Morgane BREBION, Amelia NOURY, Alma DESVEAUX, Olivia BOURRELIER, bar. : Clementine VANDELLE)
  10. NORMANDIE 1 (Chloe LECONTE, Justine HEBERT, Chloe LESOURD, Marie Helene JULIA OLLIVIER, bar. : Mathilde SAVOYE), entraîneur : Chloe VAIN, Guillaume GILLERY
  11. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Capucine FLAMENT, Elori BACARDATZ, Ilona HERNANDEZ, Ivanka CARAPINA, bar. : Robin LE BARREAU)
  12. OCCITANIE 1 (Rose AUBELEAU, Caroline LAGARDE, Alais TELUOB LARIDAN, Nais AGOSTINI, bar. : Oceane FERRANDO)
  13. PAYS DE LA LOIRE 1 (Ines MARQUIS, Elyse JAMOT, Oceane RAULT, Romane GAUVIN, bar. : Lily Rose LEMOINE), entraîneur : Arthur MAIOLA
  14. PROVENCE ALPES COTE D AZUR 1 (Emma LACOFFRETTE, Linnea FLEISCHMANN, Jeanne ROCHE, Maelis MICHELIN, bar. : Americ PERRIER)

J16F4x / quatre rameuses en couple femme J16

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Fleur VAUCORET, Eva MARILLER, Julie PORTIER, Selma MONTGELARD-PANASSIE)
  2. AUVERGNE RHONE ALPES 2 (Anna ROGOWSKI, Sarah BREDEL, Lisa LELOIRE, Camille BIBET)
  3. BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 (Eva NICOULAUD, Marie-Sarah FOURGEOT, Emma PEUGEOT, Lisa ROCHET), entraîneur : Anthony ROBERT
  4. CENTRE VAL DE LOIRE 2 (Charlotte ANDRIEUX, Maelle BATHELLIER, Clara HEURTEMATTE, Teodora LOZANCIC), entraîneur : Alexandre HUSS, Nicolas JOLLY
  5. GRAND EST 1 (Juliette CASAVECCHIA, Milla MASSEMIN, Chloe DERIEMONT, Lujayn KATTAN), entraîneur : Charlotte LAMOUCHE, Luis Miguel VASCO
  6. GRAND EST 2 (Marie FRERE, Ana Fleur KAREVSKI, Lilyrose SAWICKI, Maelle MERDENS), entraîneur : Charlotte LAMOUCHE, Luis Miguel VASCO
  7. HAUTS DE FRANCE 1 (Maya GOESSENS, Camille GEOFFROY, Victoire GOEB, Apolline MONGIN), entraîneur : Thierry GOESSENS
  8. ILE DE FRANCE 1 (Charlotte BARTEZ, Margot CHATAIGNER, Karolyn QUERTINIER, Elena CHEVRIER - DA COSTA)
  9. ILE DE FRANCE 2 (Lucie DOLINSKI, Maelys DOURNAUX, Pauline MARCELLIN, Maylis EDOA YOMO)
  10. NORMANDIE 1 (Lou-Anne GODU, Ambre TOUTOUX, Anaelle AUBLE, Celeste BOSCHAT), entraîneur : Chloe VAIN, Guillaume GILLERY
  11. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Millie BEGUE, Alix VINCENT, Ambre LOUIS-ARCENE, Camille PARISE)
  12. OCCITANIE 1 (Sixtine POLI, Fanny CARUANA, Elise BEGUIN, Lucie RIEUNAU)
  13. PAYS DE LA LOIRE 1 (Salomé DEGASNE, Agatha JEN WEGERDT, Tiphaine LE PAJOLEC, Léa WANG), entraîneur : Arthur MAIOLA
  14. PROVENCE ALPES COTE D AZUR 1 (Cassandra MARCHAND, Julie LEVESY, Gaia Umbra CHIAVINI, Apoline DANSAULT)

J16F8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme J16

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Fleur VAUCORET, Eva MARILLER, Julie PORTIER, Selma MONTGELARD-PANASSIE, Lou-Anne ROLLIER, Marie CHAILLOU, Zelie JACOULET, Mathilde DUMAS, bar. : Amandine BOUCHER)
  2. AUVERGNE RHONE ALPES 2 (Anna ROGOWSKI, Sarah BREDEL, Lisa LELOIRE, Camille BIBET, Julie KORACH, Romane PARMENTIER, Zoe COUVERT, Manon FAUCON BIGUET, bar. : Charles TROLLE)
  3. BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 (Celestine DARBON, Ilona DARGEGEN, Julie FOUIILAND, Tessa MARCHIONINI, Marie-Sarah FOURGEOT, Eva NICOULAUD, Emma PEUGEOT, Lisa ROCHET, bar. : Allana DESSAGNE), entraîneur : Anthony ROBERT
  4. CENTRE VAL DE LOIRE 2 (Charlotte ANDRIEUX, Maelle BATHELLIER, Maelys BERTHET, Lucie DECHARNIA, Elise GALARD, Clementine GALLAIS, Clara HEURTEMATTE, Teodora LOZANCIC, bar. : Laly VEIGNAL), entraîneur : Julien SUCHODOLSKI, Alexandre HUSS
  5. GRAND EST 1 (Sophie VALLET, Milla MASSEMIN, Juliette CASAVECCHIA, Chloe DERIEMONT, Jeanne SELLIER, Aurelie MEBILLE, Alexane LEFEVRE, Lujayn KATTAN, bar. : Hippolyte VINCENT), entraîneur : Charlotte LAMOUCHE, Luis Miguel VASCO
  6. GRAND EST 2 (Marie FRERE, Manon MANSUY, Ana Fleur KAREVSKI, Maelle MERDENS, Marine FLORENTIN, Lilyrose SAWICKI, Capucine LAPEYRONIE, Marie PHILIBERT, bar. : Ethan MANSUYSZABO), entraîneur : Charlotte LAMOUCHE, Luis Miguel VASCO
  7. HAUTS DE FRANCE 1 (Maya GOESSENS, Camille GEOFFROY, Victoire GOEB, Apolline MONGIN, Oceane ISAL, Sarah BAILLEUX, Emma POULAIN, Rachel MAZZOLINI, bar. : Hugo SCALABRE), entraîneur : Thierry GOESSENS
  8. ILE DE FRANCE 1 (Eva GRANDAMY, Celine GORGUET, Charlotte BARTEZ, Margot CHATAIGNER, Coline BERNY, Zoe LIGER, Karolyn QUERTINIER, Elena CHEVRIER - DA COSTA, bar. : Lucie MERCIER)
  9. ILE DE FRANCE 2 (Morgane BREBION, Amelia NOURY, Alma DESVEAUX, Pauline MARCELLIN, Maylis EDOA YOMO, Lucie DOLINSKI, Maelys DOURNAUX, Olivia BOURRELIER, bar. : Charles DERANCOURT)
  10. NORMANDIE 1 (Lou-Anne GODU, Ambre TOUTOUX, Justine HEBERT, Anaelle AUBLE, Celeste BOSCHAT, Chloe LECONTE, Chloe LESOURD, Marie Helene JULIA OLLIVIER, bar. : Mathilde SAVOYE), entraîneur : Chloe VAIN, Guillaume GILLERY
  11. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Capucine FLAMENT, Elori BACARDATZ, Ilona HERNANDEZ, Ivanka CARAPINA, Ambre LOUIS-ARCENE, Alix VINCENT, Millie BEGUE, Camille PARISE, bar. : Robin LE BARREAU)
  12. OCCITANIE 1 (Rose AUBELEAU, Caroline LAGARDE, Alais TELUOB LARIDAN, Nais AGOSTINI, Sixtine POLI, Fanny CARUANA, Elise BEGUIN, Lucie RIEUNAU, bar. : Oceane FERRANDO)
  13. PAYS DE LA LOIRE 1 (Romane GAUVIN, Salomé DEGASNE, Agatha JEN WEGERDT, Tiphaine LE PAJOLEC, Léa WANG, Ines MARQUIS, Elyse JAMOT, Oceane RAULT, bar. : Lily Rose LEMOINE), entraîneur : Arthur MAIOLA
  14. PROVENCE ALPES COTE D AZUR 1 (Emma LACOFFRETTE, Linnea FLEISCHMANN, Maelis MICHELIN, Jeanne ROCHE, Julie LEVESY, Gaia Umbra CHIAVINI, Apoline DANSAULT, Cassandra MARCHAND, bar. : Americ PERRIER)

J16H4+ / quatre rameurs en pointe avec barreur homme J16

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Baptiste OBERFALCER, Jason LEVET, Morgann GUELPA, Virgile LEBRUN, bar. : Matheo ALLEMAND)
  2. AUVERGNE RHONE ALPES 2 (Antoine MOCELLIN, Lois BONNET, Jules BERCHTOLD, Louis BOUILLOT, bar. : Maximilien SCHALBURG)
  3. BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 (Ethan CHOURAQUI, Nathan LAMALLE, Camille MARTIN, Marco VIEIRA RIBEIRO, bar. : Antonin MANSOT), entraîneur : Xavier JOLY
  4. GRAND EST 1 (Remi HULOT, Baptiste LEBEL, Noam EL AYNAOUI, Maxence LETIEC, bar. : Elisabeth BRETT), entraîneur : Manon ZWISLER, Gabriel WOLFF
  5. GRAND EST 2 (Baptiste AIGUIER, Thomas NAGEL, Maxence AULOGE, Paul Emmanuel STEENS, bar. : Pierric AUBURTIN), entraîneur : Manon ZWISLER, Gabriel WOLFF
  6. HAUTS DE FRANCE 1 (Gauthier LOT, Matias BOUCHARD, Erwan NION, Tanguy TREZEGUET, bar. : Alice JOONNEKINDT), entraîneur : Cedric NION
  7. ILE DE FRANCE 1 (Gabriel DELISSE, Paul BOUCHET, Saint Nick BENOIT, Nils FOURNET, bar. : Yann BOUGAULT)
  8. ILE DE FRANCE 2 (Louis MARCHAL, Yohan BARA-BUTEZ, Adrien LECOMTE, Guillaume KIEFFER, bar. : Clara BEAUVAIS)
  9. NORMANDIE 1 (Awen THOMAS, Augustin PHILIPPE, Gregoire GASSER-PERAIS, Gregoire BUOT, bar. : Adam DEBAR), entraîneur : Benjamin LEROUX
  10. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Iker CORNIERE, Emilien BEL, Pierre BOURGEOIS, Quentin POURTIER, bar. : Amelie COELHO)
  11. OCCITANIE 1 (Theo SOIZEAU, Thomas SENE, Martin TANGUY, Elliot CARTRON, bar. : Loic PONSOLLE)
  12. PAYS DE LA LOIRE 1 (Baptiste FESSARD, Briec JESSON, Jean BARANGER, Mathieu SALAT, bar. : Leonie BERGUE)
  13. PROVENCE ALPES COTE D AZUR 1 (Oscar DESFOURNEAUX, Yann MOUTON-DIDIER, Enzo CAMPOFRANCO, Michael HERNANDEZ, bar. : Baptiste CARREAU)

J16H4x / quatre rameurs en couple homme J16

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Samuel ARQUE, Baptiste PETIT-ROULET, Adrien SARRE, Léon PIGNOT DUBOST)
  2. AUVERGNE RHONE ALPES 2 (Thomas FOUGEROUSE, Laurent LAHACHE, Aymeric GERMAIN, Benjamin BERTHOUD)
  3. BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 (Marceau BARBERO, Samson BARBERO, Thomas VAZZANO, Hugo VIALLE), entraîneur : Xavier JOLY
  4. GRAND EST 1 (Nicolas CAMPELLO, Achille PETAT, Matthieu THOMAS, Matteo MEYER), entraîneur : Manon ZWISLER, Gabriel WOLFF
  5. GRAND EST 2 (Josue GOLDSCHMIDT, Felix KLEIMANN, Pierre DAPSENCE, Leo GROSSE), entraîneur : Manon ZWISLER, Gabriel WOLFF
  6. HAUTS DE FRANCE 1 (Julien TERNOY, Felix BOONAERT, Riyadh DIAB, Clement BERNARDCIENIEWSKI), entraîneur : Cedric NION
  7. ILE DE FRANCE 1 (Enzo MORLET, Martin BAUER, Victor VIENNOT-BOURGIN, Hugo DUTERTE)
  8. ILE DE FRANCE 2 (Erwan BERNY, Antoine WEBER, Elouen CHENEDE, Marceau LE MOIGN)
  9. NORMANDIE 1 (Kemo TREZEGUET, Aubin GUILBART, Thomas LAROCHE, Julien WAHL), entraîneur : Benjamin LEROUX
  10. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Nicolas CHECHELSKI, Mathias DUNNING-LAREDO, Enzo CANFIN, Simon GRESSE)
  11. OCCITANIE 1 (Alexandre ORTEGA, Hugo CELEBRIN, Julien DARCOS, Leo DEGUILLE)
  12. PAYS DE LA LOIRE 1 (Thomas LOYAT, Virgile CHARRON, Enzo CHEVALLIER, Martin CHOICHILLON)
  1. PROVENCE ALPES COTE D AZUR 1 (Anton JOURDHEUIL, Sebastian GOUDET, Raphael MOURGUES, Ennio FARANO)

J16H8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme J16

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Samuel ARQUE, Baptiste PETIT-ROULET, Adrien SARRE, Léon PIGNOT DUBOST, Baptiste OBERFALCER, Jason LEVET, Morgann GUELPA, Virgile LEBRUN, bar. : Matheo ALLEMAND)
  2. AUVERGNE RHONE ALPES 2 (Thomas FOUGEROUSE, Laurent LAHACHE, Aymeric GERMAIN, Benjamin BERTHOUD, Antoine MOCELLIN, Lois BONNET, Jules BERCHTOLD, Louis BOUILLOT, bar. : Maximilien SCHALBURG)
  3. BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 (Samson BARBERO, Marceau BARBERO, Ethan CHOURAQUI, Nathan LAMALLE, Camille MARTIN, Thomas VAZZANO, Hugo VIALLE, Marco VIEIRA RIBEIRO, bar. : Antonin MANSOT), entraîneur : Xavier JOLY
  4. GRAND EST 1 (Remi HULOT, Baptiste LEBEL, Achille PETAT, Maxence LETIEC, Noam EL AYNAOUI, Nicolas CAMPELLO, Matthieu THOMAS, Matteo MEYER, bar. : Elisabeth BRETT), entraîneur : Manon ZWISLER, Gabriel WOLFF
  5. GRAND EST 2 (Baptiste AIGUIER, Thomas NAGEL, Maxence AULOGE, Paul Emmanuel STEENS, Josue GOLDSCHMIDT, Felix KLEIMANN, Pierre DAPSENCE, Leo GROSSE, bar. : Pierric AUBURTIN), entraîneur : Manon ZWISLER, Gabriel WOLFF
  6. HAUTS DE FRANCE 1 (Gauthier LOT, Matias BOUCHARD, Erwan NION, Tanguy TREZEGUET, Julien TERNOY, Felix BOONAERT, Riyadh DIAB, Clement BERNARDCIENIEWSKI, bar. : Alice JOONNEKINDT), entraîneur : Cedric NION
  7. ILE DE FRANCE 1 (Gabriel DELISSE, Martin BAUER, Victor VIENNOT-BOURGIN, Hugo DUTERTE, Paul BOUCHET, Nils FOURNET, Saint Nick BENOIT, Enzo MORLET, bar. : Yann BOUGAULT)
  8. ILE DE FRANCE 2 (Louis MARCHAL, Erwan BERNY, Adrien LECOMTE, Guillaume KIEFFER, Antoine WEBER, Yohan BARA-BUTEZ, Elouen CHENEDE, Marceau LE MOIGN, bar. : Clara BEAUVAIS)
  9. NORMANDIE 1 (Kemo TREZEGUET, Aubin GUILBART, Awen THOMAS, Julien WAHL, Augustin PHILIPPE, Gregoire GASSER-PERAIS, Gregoire BUOT, Thomas LAROCHE, bar. : Adam DEBAR), entraîneur : Benjamin LEROUX
  10. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Iker CORNIERE, Emilien BEL, Pierre BOURGEOIS, Quentin POURTIER, Nicolas CHECHELSKI, Mathias DUNNING-LAREDO, Enzo CANFIN, Simon GRESSE, bar. : Amelie COELHO)
  11. OCCITANIE 1 (Alexandre ORTEGA, Hugo CELEBRIN, Julien DARCOS, Leo DEGUILLE, Theo SOIZEAU, Thomas SENE, Martin TANGUY, Elliot CARTRON, bar. : Mateo DAL CASTELLO)
  12. PAYS DE LA LOIRE 1 (Thomas LOYAT, Virgile CHARRON, Briec JESSON, Baptiste FESSARD, Enzo CHEVALLIER, Jean BARANGER, Mathieu SALAT, Martin CHOICHILLON, bar. : Leonie BERGUE)
  1. PROVENCE ALPES COTE D AZUR 1 (Oscar DESFOURNEAUX, Anton JOURDHEUIL, Sebastian GOUDET, Yann MOUTON-DIDIER, Enzo CAMPOFRANCO, Raphael MOURGUES, Ennio FARANO, Michael HERNANDEZ, bar. : Baptiste CARREAU)

J18F4- / quatre rameuses en pointe sans barreur femme J18

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Maella FAVRAIS, Juliette NEYRAT, Mia TRIOT-SASSOLAT, Lisa GAIME)
  2. BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 (Amelie LABOUBE, Violette SANDRIN, Talia THERY, Mathilde VARNET), entraîneur : Axel MIRBEL
  3. GRAND EST 1 (Noemie SEPE, Lou-Anne CANIARD, Lise MARTIN, Marion CHAGNOT), entraîneur : Leo RONCHARD
  4. HAUTS DE FRANCE 1 (Amandine AUBERT, Jeanne ROUBIN, Orlane PORQUET, Lena BECHIKR), entraîneur : Franck MEYER
  5. ILE DE FRANCE 1 (Laure VILLANOVA, Josephine VILCOQ, Juliette BAUER, Raphaelle GRANDAMY)
  6. NORMANDIE 1 (Maelle RONCIN, Gwendoline TOUTOUX, Eva KLIMACEK, Marilou LAMOTTE), entraîneur : Loic PERRICHON
  7. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Josephine CORNUT DANJOU, Elia ROLDAN, Marie PAGES, Caroline RIVIERE)
  8. OCCITANIE 1 (Marie Sophie BIBEN, Yelen ROQUES, Pauline PICON, Milena DE LOENZIEN)
  9. PAYS DE LA LOIRE 1 (Anna LECOMTE, Eugenie BERTRAND, Moïra BOULORÉ, Fanny DUVAL-DACHARY), entraîneur : Arthur MAIOLA

J18F4x / quatre rameuses en couple femme J18

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Lucie FLEURANCE, Emilie MOUCHET, Lucie DAVOINE, Maeva MORVAN)
  2. BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 (Julie EON, Lea JANNOT, Chloe LAMALLE, Emma VIRION), entraîneur : Axel MIRBEL
  3. GRAND EST 1 (Clara SCHULTE, Samantha RUTON, Noemie AUBERT, Margaux PETITJEAN), entraîneur : Leo RONCHARD
  4. HAUTS DE FRANCE 1 (Leane MAUPIN, Marie JUMEL, Anna HERR, Lou DECOCK), entraîneur : Franck MEYER
  5. ILE DE FRANCE 1 (Caroline NERE, Chloe RAYMOND, Agathe OUDET, Chloe PORTIER)
  6. NORMANDIE 1 (Bertille CONSTANT AUCLAIR, Lucie BIGNON, Emma PIERRE DIT PREBOIS, Agathe BOUVIER), entraîneur : Loic PERRICHON
  7. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Lisa EIX, Mathilde SERY, Loriana NIGNAN, Jeanne SERRES)
  8. OCCITANIE 1 (Meg PAGEAUX, Marie THIOLLIER, Maia BAZZO, Amandine MARTY)
  9. PAYS DE LA LOIRE 1 (Louise HUCHEDE, Charlotte KOPER, Cécile JOUVE, Emie DELALANDE), entraîneur : Arthur MAIOLA

J18F8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme J18

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Lucie FLEURANCE, Emilie MOUCHET, Lucie DAVOINE, Maeva MORVAN, Maella FAVRAIS, Juliette NEYRAT, Mia TRIOT-SASSOLAT, Lisa GAIME, bar. : David NEYRAT)
  2. BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 (Julie EON, Lea JANNOT, Amelie LABOUBE, Chloe LAMALLE, Violette SANDRIN, Talia THERY, Mathilde VARNET, Emma VIRION, bar. : Margot PHILIPPE), entraîneur : Axel MIRBEL
  3. GRAND EST 1 (Marion CHAGNOT, Lise MARTIN, Noemie AUBERT, Samantha RUTON, Lou-Anne CANIARD, Clara SCHULTE, Noemie SEPE, Margaux PETITJEAN, bar. : Maitena MATEUS), entraîneur : Leo RONCHARD
  4. HAUTS DE FRANCE 1 (Leane MAUPIN, Marie JUMEL, Anna HERR, Lou DECOCK, Amandine AUBERT, Jeanne ROUBIN, Orlane PORQUET, Lena BECHIKR, bar. : Julien DECK), entraîneur : Franck MEYER
  5. ILE DE FRANCE 1 (Laure VILLANOVA, Josephine VILCOQ, Agathe OUDET, Caroline NERE, Juliette BAUER, Chloe RAYMOND, Chloe PORTIER, Raphaelle GRANDAMY, bar. : Romane AMIOT)
  6. NORMANDIE 1 (Maelle RONCIN, Gwendoline TOUTOUX, Bertille CONSTANT AUCLAIR, Eva KLIMACEK, Lucie BIGNON, Emma PIERRE DIT PREBOIS, Agathe BOUVIER, Marilou LAMOTTE, bar. : Mathilde SAVOYE), entraîneur : Loic PERRICHON
  7. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Elia ROLDAN, Josephine CORNUT DANJOU, Marie PAGES, Caroline RIVIERE, Loriana NIGNAN, Jeanne SERRES, Lisa EIX, Mathilde SERY, bar. : Cecile ABOULICAM COUSIN)
  8. OCCITANIE 1 (Meg PAGEAUX, Marie THIOLLIER, Maia BAZZO, Amandine MARTY, Marie Sophie BIBEN, Yelen ROQUES, Pauline PICON, Milena DE LOENZIEN, bar. : Marina PAGE)
  9. PAYS DE LA LOIRE 1 (Louise HUCHEDE, Emie DELALANDE, Cécile JOUVE, Charlotte KOPER, Anna LECOMTE, Eugenie BERTRAND, Moïra BOULORÉ, Fanny DUVAL-DACHARY, bar. : Manon POIRIER), entraîneur : Arthur MAIOLA

J18H4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme J18

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Clement ASSIER, Louis CHAMORAND, Tom PUYBARAUD, Nathan NOUS)
  2. AUVERGNE RHONE ALPES 2 (Yoann LAMIRAL, Nicolas ARMENJON, Felix DUCLOS, Theo RENAUD)
  3. BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 (Damien AUBLANC, Alexis LAFAY, Nathan MORANDET, Thomas PASQUIER), entraîneur : Thierry GAULTHIER
  4. GRAND EST 1 (Tom GUTEDEL, Louis Mathieu KAMENI, Jean MAECHEL, Thimote CLERC-SZABO), entraîneur : Thibaut HACOT
  5. HAUTS DE FRANCE 1 (Louis COUSIN, Emilien DEROO, Adrien DAUSQUE, Paul DREUILLET), entraîneur : Laurent BROSSEAU
  6. ILE DE FRANCE 1 (Maxime VICOT, Arnaud BUARD, Mathis NOTTELET-TOLLARD, Pierre MINNITI)
  7. ILE DE FRANCE 2 (Antoine FARGES, Killian ADAMS, Leo BURTIN, Léo COIGNARD)
  8. NORMANDIE 1 (Simon VANDERCOILDEN, Louis PRUVOST, Alex GUILLAUMIN, Alexandre LOUBEYRE), entraîneur : Jean-Baptiste BOUILLANT
  9. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Tobias GILBERT, Baptiste DEBEST, Gregoire BIREAU, David DULAC)
  10. OCCITANIE 1 (Fergus NEVILL, Alexandre BARSSE, Victor TOSTONLAMM, Nathan PUECH)
  11. PAYS DE LA LOIRE 1 (Gwenole SOULINHAC, Titouan ROCHETTE, Mael GRAVOUEILLE, Awen JACQ-BODET), entraîneur : Robert SERVEL
  12. PROVENCE ALPES COTE D AZUR 1 (Davide STROBINO, Maxime AVAKIAN, Antoine BORDERO, Bastien AMOSSO-MATTEA)

J18H4x / quatre rameurs en couple homme J18

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Louis RAMOS, Paul Emile PIGNOT DUBOST, Enzo PISICCHIO, Maël VITTET)
  2. AUVERGNE RHONE ALPES 2 (Paul GUERINOT, Victor EL KHOLTI, Felix TALALAEFF, Antoine MAHUT)
  3. BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 (Gabriel BOURDON, Mathias LAIMANT, Nathan MARTIN, Cedric QUARENA), entraîneur : Thierry GAULTHIER
  4. GRAND EST 1 (Teva JEANDIDIER, Benjamin HAGUENAUER, Dorian MARQUES-VIGNERON, Louis AUBREGE), entraîneur : Thibaut HACOT
  5. HAUTS DE FRANCE 1 (Hugo VERRIER, Aymeric ULRICH, Julian LEFEBVRE, Timothy BERLEUX), entraîneur : Laurent BROSSEAU
  6. ILE DE FRANCE 1 (Thierry DELORY, Maximilien JANICKE, Thomas HERSCOVICI, Antoine GENET)
  7. ILE DE FRANCE 2 (Cornelus PALSMA, Mathias MERIGUET, Emmanuel MATHIEU, Gustave ORAIN)
  8. NORMANDIE 1 (Bastien MICHELLAND, Mathieu PARIN, Thomas DAOUDAL, Gabriel JEGOUSSE), entraîneur : Jean-Baptiste BOUILLANT
  9. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Victor MARCELOT, Julien ZONDERLAND, Adrien AUBER, Antoine PERDIGAL)
  10. OCCITANIE 1 (Diego GRENIER, Gabriel PICARD, Etienne BRAZIER, Louis THERMY)
  11. PAYS DE LA LOIRE 1 (Colin RETAILLAUD, Henri DE BOISRIOU, Paul-Emile HERPEUX, Romain HARAT), entraîneur : Robert SERVEL
  1. PROVENCE ALPES COTE D AZUR 1 (Charleslouis MAURO, Bilal LEGSSIAR, Louis STUMPF, Dian MAVRODIEV)

J18H8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme J18

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Louis RAMOS, Paul Emile PIGNOT DUBOST, Enzo PISICCHIO, Maël VITTET, Clement ASSIER, Louis CHAMORAND, Tom PUYBARAUD, Nathan NOUS, bar. : Elsa TABOULET)
  2. AUVERGNE RHONE ALPES 2 (Paul GUERINOT, Victor EL KHOLTI, Felix TALALAEFF, Antoine MAHUT, Yoann LAMIRAL, Nicolas ARMENJON, Felix DUCLOS, Theo RENAUD, bar. : Lilas DODIN)
  3. BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 (Damien AUBLANC, Gabriel BOURDON, Alexis LAFAY, Mathias LAIMANT, Nathan MARTIN, Nathan MORANDET, Thomas PASQUIER, Cedric QUARENA, bar. : Lise JOUBERT), entraîneur : Thierry GAULTHIER
  4. GRAND EST 1 (Tom GUTEDEL, Louis Mathieu KAMENI, Benjamin HAGUENAUER, Dorian MARQUES-VIGNERON, Jean MAECHEL, Thimote CLERC-SZABO, Teva JEANDIDIER, Louis AUBREGE, bar. : Marine MONTAUZOU), entraîneur : Thibaut HACOT
  5. HAUTS DE FRANCE 1 (Hugo VERRIER, Aymeric ULRICH, Julian LEFEBVRE, Timothy BERLEUX, Louis COUSIN, Emilien DEROO, Adrien DAUSQUE, Paul DREUILLET, bar. : Lucien BRIEZ), entraîneur : Laurent BROSSEAU
  6. ILE DE FRANCE 1 (Maxime VICOT, Arnaud BUARD, Mathis NOTTELET-TOLLARD, Pierre MINNITI, Thomas HERSCOVICI, Thierry DELORY, Maximilien JANICKE, Antoine GENET, bar. : Charles DERANCOURT)
  7. ILE DE FRANCE 2 (Gustave ORAIN, Leo BURTIN, Killian ADAMS, Mathias MERIGUET, Emmanuel MATHIEU, Cornelus PALSMA, Léo COIGNARD, Antoine FARGES, bar. : Chloé RIVOAL)
  8. NORMANDIE 1 (Simon VANDERCOILDEN, Louis PRUVOST, Mathieu PARIN, Thomas DAOUDAL, Bastien MICHELLAND, Gabriel JEGOUSSE, Alexandre LOUBEYRE, Alex GUILLAUMIN, bar. : Louis TROQUEREAU), entraîneur : Jean-Baptiste BOUILLANT
  9. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Antoine PERDIGAL, Julien ZONDERLAND, Adrien AUBER, Victor MARCELOT, Tobias GILBERT, Baptiste DEBEST, Gregoire BIREAU, David DULAC, bar. : Louis CRESPY)
  10. OCCITANIE 1 (Fergus NEVILL, Alexandre BARSSE, Victor TOSTONLAMM, Nathan PUECH, Diego GRENIER, Gabriel PICARD, Etienne BRAZIER, Louis THERMY, bar. : Loic PONSOLLE)
  11. PAYS DE LA LOIRE 1 (Gwenole SOULINHAC, Titouan ROCHETTE, Mael GRAVOUEILLE, Awen JACQ-BODET, Henri DE BOISRIOU, Paul-Emile HERPEUX, Colin RETAILLAUD, Romain HARAT, bar. : Cameron DOMERGUE)
  1. PROVENCE ALPES COTE D AZUR 1 (Davide STROBINO, Maxime AVAKIAN, Bastien AMOSSO-MATTEA, Antoine BORDERO, Charleslouis MAURO, Louis STUMPF, Bilal LEGSSIAR, Dian MAVRODIEV, bar. : Arthur PERNIAS)

SF4- / quatre rameuses en pointe sans barreur femme senior

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Louise BAUD, Estelle CATTIN MASSON, Nina COURTOIS, Lola ROUSSEAU)
  2. GRAND EST 1 (Lise AUBRY, Suzy PAQUIN, Fanny SILVESTRI, Celestine CLAISSE), entraîneur : Maxime GUILHEM
  3. HAUTS DE FRANCE 1 (Laurine MASFETY, Eva MELENCHON, Aurore LANDAS, Candice HERNANDEZ)
  4. ILE DE FRANCE 1 (Diane DELALLEAU, Lucie GIRAUD, Laetitia COLLOMB, Emma CHASTENET)
  5. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Pauline SOIA, Marine WILHELM, Julie GARCES, Amelie BERTRAND)
  6. OCCITANIE 1 (Aloma BLANCH GRANADA, Mathilde LLACER, Lea RABINOWITCH, Lotty WHITFIELD)
  7. PAYS DE LA LOIRE 1 (Stephane PLANCHENAULT, Rose BOULAY, Orane SEILLERY, Agathe MAUPOUX), entraîneur : Romain CRETIENT
  1. PROVENCE ALPES COTE D AZUR 1 (Ruxandra BOTEZATU, Mia GOUJON, Clara STEFANELLI, Camille PREIS)

SF4x / quatre rameuses en couple femme senior

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Ilona REY NOUZARET, Julie LOPEZ PEREZ, Chloe BOISTARD, Lea MORVAN)
  2. GRAND EST 1 (Sandie WEBER, Laurene FOUQUET, Saskia TRUBBACH, Sarah FRAINCART), entraîneur : Maxime GUILHEM
  3. HAUTS DE FRANCE 1 (Lucie TROUILLET, Julie CANOVAS, Alizée SENGIER, Juliette ROUYER)
  4. ILE DE FRANCE 1 (Ines BOCCANFUSO, Agathe DENIS, Virginie LIOT, Marine AMIOT)
  5. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Morgane VERGNES, Alexia TOSINI, Maitena LUC, Marianne CASTET)
  6. OCCITANIE 1 (Clotilde MAS, Louise TORT, Chloe MAINGOT, Maria ROTIEL)
  7. PAYS DE LA LOIRE 1 (Marianne ETIENVRE, Clemence HALLAY, Heloise RENOU, Emma JOUSSEAUME), entraîneur : Romain CRETIENT
  1. PROVENCE ALPES COTE D AZUR 1 (Una CLEAR, Anissa DIEUDONNE, Adeline MENDOZA-CAPIAN, Marie CABALE)

SF8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme senior

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Louise BAUD, Estelle CATTIN MASSON, Nina COURTOIS, Lola ROUSSEAU, Chloe BOISTARD, Ilona REY NOUZARET, Julie LOPEZ PEREZ, Lea MORVAN, bar. : David NEYRAT)
  2. GRAND EST 1 (Lise AUBRY, Suzy PAQUIN, Sandie WEBER, Laurene FOUQUET, Saskia TRUBBACH, Sarah FRAINCART, Fanny SILVESTRI, Celestine CLAISSE, bar. : Maitena MATEUS), entraîneur : Maxime GUILHEM
  3. HAUTS DE FRANCE 1 (Lucie TROUILLET, Julie CANOVAS, Alizée SENGIER, Juliette ROUYER, Laurine MASFETY, Eva MELENCHON, Candice HERNANDEZ, Aurore LANDAS, bar. : Lucien BRIEZ)
  4. ILE DE FRANCE 1 (Diane DELALLEAU, Lucie GIRAUD, Laetitia COLLOMB, Virginie LIOT, Ines BOCCANFUSO, Emma CHASTENET, Marine AMIOT, Agathe DENIS, bar. : Chloé RIVOAL)
  5. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Pauline SOIA, Marine WILHELM, Marianne CASTET, Morgane VERGNES, Julie GARCES, Amelie BERTRAND, Maitena LUC, Alexia TOSINI, bar. : Robin LE BARREAU)
  6. OCCITANIE 1 (Aloma BLANCH GRANADA, Mathilde LLACER, Lea RABINOWITCH, Lotty WHITFIELD, Clotilde MAS, Louise TORT, Maria ROTIEL, Chloe MAINGOT, bar. : Oceane FERRANDO)
  7. PAYS DE LA LOIRE 1 (Marianne ETIENVRE, Heloise RENOU, Clemence HALLAY, Emma JOUSSEAUME, Stephane PLANCHENAULT, Rose BOULAY, Orane SEILLERY, Agathe MAUPOUX, bar. : Manon POIRIER), entraîneur : Romain CRETIENT
  1. PROVENCE ALPES COTE D AZUR 1 (Anissa DIEUDONNE, Adeline MENDOZA-CAPIAN, Ruxandra BOTEZATU, Mia GOUJON, Clara STEFANELLI, Una CLEAR, Marie CABALE, Camille PREIS, bar. : Arthur PERNIAS)

SH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme senior

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Dimitri GUERACHTCHENKO, David MARTIN, Nicolas GILBERT, Louis DROISSART)
  2. BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 (Thibault CORSIN, Enzo DOUSSOT, Hugo MARTIN, Julien FOURCADE), entraîneur : Jacques DOUSSOT
  3. GRAND EST 1 (Nicolas VIGNOL, Leo CASAGRANDE, Dorian COLAS, Arnaud PERIDONT), entraîneur : Maxime GUILHEM
  4. HAUTS DE FRANCE 1 (Adrien KALITYNSKI, Corentin RIQUET, Antoine LHOMME, Alexandre DAUSQUE), entraîneur : Gillian FREMONT
  5. ILE DE FRANCE 1 (Thibaut MAMES, Hugo MARTINEZ, Valentin LABORDE, Emile SARDA)
  6. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Guillaume AMPE, Quentin STENDER, Quentin LAURIOU, Alexandre FAUCHER)
  7. OCCITANIE 1 (Paul-Antoine RICARD, Guillem SEYCHAL, Benjamin PAYZAN, Paul BERNARDIS)
  8. PAYS DE LA LOIRE 1 (Benjamin ROUSSEAU, Pierre OLLIVIER-LAMARQUE, Alexandre BEAUVAIS, Theo CHEVALIER), entraîneur : Romain CRETIENT

SH4x / quatre rameurs en couple homme senior

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Alexis GUERINOT, Theo LUNATTI, Maxence TOLLET, Timothee GUERINOT)
  2. BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 (Hugo DOUSSOT, Romain GAULTHIER, Louis PHILIPPE, Constant RYNGAERT), entraîneur : Jacques DOUSSOT
  3. GRAND EST 1 (Thomas COUSIN, Adrien REBELLE, Adam LE GAL, Lucas LHERBIER), entraîneur : Maxime GUILHEM
  4. HAUTS DE FRANCE 1 (Liam BRISSON, Etienne FRANCOIS, Julien VIANDIER, Jules CRESSON), entraîneur : Gillian FREMONT
  5. ILE DE FRANCE 1 (Ivan BOVE, Martin LOEILLOT-MATTEI, Roman BURGUN, Gislain BOHRER)
  6. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Cedric CAROBBIO, Mickael BOUSQUET, Lilian BELLINI, Damien BLOUDEAU)
  7. OCCITANIE 1 (Jean-Pierre IZART, Jean Christophe TRONEL, Jordan DAVY, Antoine GAILLAC)
  8. PAYS DE LA LOIRE 1 (Clement MARIOT, Hugo ROY, Sylvain BABINET, Hugo KLIMACEK), entraîneur : Romain CRETIENT

SH8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme senior

  1. AUVERGNE RHONE ALPES 1 (Alexis GUERINOT, Maxence TOLLET, Louis DROISSART, Nicolas GILBERT, Dimitri GUERACHTCHENKO, David MARTIN, Theo LUNATTI, Timothee GUERINOT, bar. : Elsa TABOULET)
  2. BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 (Thibault CORSIN, Hugo DOUSSOT, Enzo DOUSSOT, Romain GAULTHIER, Hugo MARTIN, Louis PHILIPPE, Julien FOURCADE, Constant RYNGAERT, bar. : Lise JOUBERT), entraîneur : Jacques DOUSSOT
  3. GRAND EST 1 (Thomas COUSIN, Adrien REBELLE, Arnaud PERIDONT, Leo CASAGRANDE, Adam LE GAL, Lucas LHERBIER, Nicolas VIGNOL, Dorian COLAS, bar. : Marine MONTAUZOU), entraîneur : Maxime GUILHEM
  4. HAUTS DE FRANCE 1 (Liam BRISSON, Etienne FRANCOIS, Julien VIANDIER, Jules CRESSON, Adrien KALITYNSKI, Corentin RIQUET, Antoine LHOMME, Alexandre DAUSQUE, bar. : Julien DECK), entraîneur : Gillian FREMONT
  5. ILE DE FRANCE 1 (Thibaut MAMES, Ivan BOVE, Valentin LABORDE, Martin LOEILLOT-MATTEI, Gislain BOHRER, Hugo MARTINEZ, Roman BURGUN, Emile SARDA, bar. : Romane AMIOT)
  6. NOUVELLE AQUITAINE 1 (Cedric CAROBBIO, Mickael BOUSQUET, Guillaume AMPE, Quentin STENDER, Lilian BELLINI, Quentin LAURIOU, Damien BLOUDEAU, Alexandre FAUCHER, bar. : Louis CRESPY)
  7. OCCITANIE 1 (Jean-Pierre IZART, Jean Christophe TRONEL, Jerome DAVY, Antoine GAILLAC, Paul-Antoine RICARD, Guillem SEYCHAL, Benjamin PAYZAN, Paul BERNARDIS, bar. : Loic PONSOLLE)
  8. PAYS DE LA LOIRE 1 (Clement MARIOT, Sylvain BABINET, Benjamin ROUSSEAU, Pierre OLLIVIER-LAMARQUE, Alexandre BEAUVAIS, Theo CHEVALIER, Hugo ROY, Hugo KLIMACEK, bar. : Cameron DOMERGUE), entraîneur : Romain CRETIENT

Aller en haut
Template by JoomlaShine