ATTENTION : Tous les J18 à plus de 24 partants courent le vendredi soir en série.

J18F2x / deux rameuses en couple femme J18

  1. AMIENS SN 1 (Clarisse PLASKOWSKI, Victoire GOEB)
  2. ANNECY CN 1 (Amandine BOUCHER, Andrea DUCHENE)
  3. BOULOGNE 92 1 (Maelys DOURNAUX, Nihed BENCHADLI)
  4. BOULOGNE 92 2 (Céleste MOREAU, Alix CADORET)
  5. DOLE AC 1 (Emma VIRION, Jeanne RABOUILLE), entraîneur :  VINCENT
  6. LA GRANDE MOTTE AC PONANT 1 (Alais TELUOB LARIDAN, Anna MORLION), entraîneur :  BALLIN
  7. LE HAVRE SHA 1 (Gwendoline TOUTOUX, Maelle RONCIN)
  8. LORIENT A SCORFF 1 (Mya BOSQUET, Ombeline LUCAS), entraîneur :  MAHOIC
  9. MARSEILLE CA 1 (Elisa MAURIN, Inaya BOURA)
  10. MEAUX CN 1 (Chloe RAYMOND, Lucile GRISVAL)
  11. MELUN CN 1 (Clemence TERRASSE, Juliette DESPRES)
  12. MONTPELLIER AUC 1 (Meg PAGEAUX, Marie THIOLLIER)
  13. PERPIGNAN AV 66 1 (Eugenie RICARD, Pauline PICON)
  14. PORT-MARLY RC 1 (Chloe PORTIER, Elena CHEVRIER - DA COSTA)
  15. ROMANS ANRPG 1 (Oriane CHAIX, Lucie GRIMAUD)
  16. SAINT NAZAIRE OS 1 (Amélie CHAUVIN, Emie DELALANDE)
  17. SETE AV 1 (Oceane FERRANDO, Julie JUGE)
  18. SN OISE 1 (Alice JOUANNE, Adeline RIGAUD)
  19. TAIN-TOURNON SN 1 (Clara LAURENT, Laure LIBEYRE)
  20. THONON CA 1 (Joséphine DEBELLE, Charlotte DEBELLE)
  21. VALENCE AV 1 (Jane MOLIERE, Mathilde CORNUT-CHAUVINC)
  22. VERDUN CN 1 (Alice LEROUX, Clara SCHULTE)
  23. VILLEMUR AS 1 (Romane GRISELDING, Catherine NI THAUTHAIL)

J18F4- / quatre rameuses en pointe sans barreur femme J18

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Lisa GAIME, Mia TRIOT-SASSOLAT, Pauline SOARES-MARTINS, Julie DORVAL)
  2. ANNECY LE VIEUX CS 1 (Sarah PHILIBERT, Lola GARCIA, Juliette HAMMEL, Victoria PONCET)
  3. BAYONNE AV 1 (Lena DUHAA, Leire URREIZTI, France BERTHOUMIEU, Elori BACARDATZ)
  4. BELLEGARDE AV 1 (Aurelie VISENTIN, Marie NEYRON, Floriane VISENTIN, Clara MERCIER)
  5. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Anna LECOMTE, Jeanne LE BAUDOUR, Louise HUCHEDE, Lola BRYER)
  6. COMPIEGNE SN 1 (Maelle MABESOONE, Lou DECOCK, Lola DONNETTE, Anna HERR)
  7. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Laure VILLANOVA, Josephine VILCOQ, Alma DESVEAUX, Sydney LEHEUP)
  8. HAUTE SEINE SN 1 (Charlotte BARTEZ, Juliette BAUER, Morgane BREBION, Amelia NOURY)
  9. LYON AUN 1 (Marion PACCHIODO, Vianneytte GUYOTAT, Anna Flore KONDE, Alexandra PACCHIODO)
  10. NANTES CA 1 (Camille HUCHET, Emilie DAVID, Charlotte VERVUEREN, Margaux HAMON)
  11. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Teodora LOZANCIC, Maelle BATHELLIER, Camille RATIER, Clara HEURTEMATTE)
  12. REIMS CN 1 (Noemie SEPE, Chloe DERIEMONT, Lou Anne MAZY, Anais DEMOTIE), entraîneur :  SEPE
  13. ROMANS ANRPG 1 (Anastasia KLUKOWSKI, Valaurie LIMOUSIN, Sonia GARNIER, Camille LEAUTE)
  14. VERSAILLES CN 1 (Jeanne SINCLAIR, Ariane LESIMPLE, Sophie VIMARD, Maylis DE MONTGOLFIER)

J18F4x / quatre rameuses en couple femme J18

  1. BELLEY-VIRIGNIN ABHR 1 (Ilona HARANG, Ninon SERRA, Valentine JANIN, Andreane MICHAUD)
  2. BORDEAUX EN 1 (Manon LANOS, Alix VINCENT, Pauline DUBOIS, Antonia QUENTIN)
  3. CHAMBERY CN 1 (Romane FRANCHINEAU, Eglantine BOGGIO HYVERT, Clara GUICHERD CALLIN, Lilas DODIN)
  4. CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 (Margaux COUSSEMENT, Heloise DOUILLARD, Eléa JUDALET, Lelia CHABOISSIER)
  5. CORBEIL ASCE 91 1 (Chloe ABREU GOMES, Alixe COSME, Camille PIERRET, Maud ALOE)
  6. GRENOBLE AV 1 (Salome MARIE, Capucine BARON, Elia GIBASZEK, Elise GAMELIN)
  7. GRENOBLE AV 2 (Suzie CHABARDES, Lucy POIRRIER, Lisa VIVENSANG, Romane PARMENTIER)
  8. LE CREUSOT CN 1 (Barbara VIEIRA RIBEIRO, Julie EON, Chloe LAMALLE, Lea JANNOT)
  9. LIBOURNE CN 1 (Oriane MANES, Alice GARCIA, Alice EGELE, Gabrielle DUBOIS)
  10. LILLE AUN 1 (Mathilde MACIEL, Jeanne ROUBIN, Violette BONNEEL, Rachel MAZZOLINI), entraîneur :  GOCHON
  11. LYON CALUIRE AC 1 (Ilona REY NOUZARET, Julie LOPEZ PEREZ, Hanae COPINOT, Océane FAUSSILLON)
  12. MANTES AS 1 (Caroline NERE, Lucie DOLINSKI, Clementine VANDENBERGHE, Clemence VILLEMER), entraîneur :  BOVE
  13. MEAUX CN 1 (Sabrina BENHAGOUGA, Angelina DELATOUR, Sonia LOBO, Maya NASRI)
  14. MEYZIEU AV 1 (Elodie NAMIAN, Lucie FLEURANCE, Lilou Charlotte COUSTILLAS, Lola HUMBERT)
  15. NANCY SN 1 (Marion CHAGNOT, Samantha RUTON, Noemie AUBERT, Milla MASSEMIN), entraîneur :  RONCHARD
  16. NANTES CLL AV 1 (Juliette ROBERT, Elizabeth GANDIBLEUX, Charlotte KOPER, Cécile JOUVE)
  17. NANTES UNIVERSITE 1 (Clara GATINEAU, Maud SEYNHAEVE, Severine BLAIN, Laurene PONTOIZEAU)
  18. PERREUX SN 1 (Anais LEFORT, Celine GORGUET, Imane OUDJIAL, Luna BEKKI), entraîneur :  NOTTELET
  19. PONT A MOUSSON SN 1 (Margaux PETITJEAN, Juliette CASAVECCHIA, Lilyrose SAWICKI, Eva COTIN-QUIGNON)
  20. PONT A MOUSSON SN 2 (Marie AUBRESPY, Noelie SCHWAB, Elia COTIN-QUIGNON, Camille GERY)
  21. SAINT CASSIEN CN 1 (Camille PREIS, Maelis MICHELIN, Lina MARCOS, Cassandra MARCHAND), entraîneur :  VERNAZZA
  22. SAINT NAZAIRE OS 1 (Lara KOHLWES, Anaïs ÉLOY, Morgane POIRIER, Noémie LIBERGE)
  23. SAINT QUENTIN AV 1 (Amandine HEURLIER, Laurine MASFETY, Eva MELENCHON, Zephirine DECARSIN)
  24. TALLOIRES CN 1 (Emma SARDA, Julie PORTIER, Cassandre LAMARCA, Alix LEFEBVRE)
  25. VALENCIENNES UC 1 (Aurore LANDAS, Laurie SOUPLET, Sarah FANGNIGBE, Zenjabil BAHOU), entraîneur : Yoann STANCHIERI
  26. VICHY CA 1 (Camille FERNANDES, Zoe CHARPOTIER, Samuelle MANILLERE, Laureline AUJOULAT)
  27. VILLEFRANCHE AUN 1 (Elisa AZRIA, Lucie JARLOT, Eva MARILLER, Louise DROIN)
  28. VILLENEUVE AV 1 (Caroline RIVIERE, Mathilde SERY, Marie PAGES, Jeanne SERRES)

J18F8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme J18

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Mathilde DUMAS, Julie KORACH, Elisa VACHON, Zoe COUVERT, Clara VARLOTEAUX, Yse TRIOTSASSOLAT, Sanii SEGAWA, Julie MANCEAU, bar. : David NEYRAT)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Juliette NEYRAT, Maella FAVRAIS, Emilie MOUCHET, Ilana SUAREZ-MARTIN, Lou TURGIS, Sixtine PARAVY, Lea MORVAN, Maeva MORVAN, bar. : Quentin GALLET)
  3. ANNECY CN 1 (Zelie JACOULET, Charlotte BERNHEIM, Selma MONTGELARD-PANASSIE, Lilia LOINE, Claire FOURNIER, Marie CHAILLOU, Lou-Anne ROLLIER, Anna LE BASTARD, bar. : Ambre MOTA)
  4. BERGERAC SN 1 (Cecilia CHORT, Tiffany NADALES, Enea DENOIX, Alix LAHORGUE POULOT, Louise AUBER, Liz DELBOS, Taina NAISSANT, Lea JARJANETTE, bar. : Roxane CHAUVIN), entraîneur :  PAREAU
  5. CAEN CALVADOS SN 1 (Agathe BOUVIER, Laure LEVEQUE, Marilou LAMOTTE, Emma PIERRE DIT PREBOIS, Lucine SCHIEBER, Margaux THOMAS, Celeste BOSCHAT, Chloe LECONTE, bar. : Adam DEBAR)
  6. DUNKERQUE SP 1 (Jade DUPETIT, Oceane ISAL, Laurine LE GUELLEC, Amandine AUBERT, Lena JESTIN, Lena BECHIKR, Sarah BAILLEUX, Emma DESMULLIER, bar. : Nathalie DUPETIT), entraîneur : Julien ZLATANOV
  7. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Olivia BOURRELIER, Mae HOYRUP, Fiona SOUSA, Lou-Anne GOETZ-LEROUX, Lysandre SAUPIN, Myriam ZAHRANI, Agathe CHAMAK, Mathilde PASCOLO, bar. : Carole GONSALVES TAVARES)
  8. JOINVILLE AMJ 1 (Eva GRANDAMY, Zoe LIGER, Guillemette CASSEGRAIN, Raphaelle GRANDAMY, Marjorie LEGRAND, Sidonie TOULET, Alix BRUN, Elena BRUN, bar. : Achille TOULET)
  9. LYON CA 1 (Romane BERTHET, Meije RAVAT VAILLY, Emilie RIVE, Mathilde AURIVEL, Ilona RASPADO, Bertille BIEDERMANN, Camille BIBET, Alice BIBET, bar. : Manola DELATY), entraîneur :  TRIPLET
  10. LYON CA 2 (Alexandra BOISTARD LAVENIR, Eva FONTANEL, Chloe CHIPIER, Mathilde MAIRE, Anna LEROUX, Loane LELARGE, Clara GONCALVES, Lucie AULAS, bar. : Quentin DONOT), entraîneur :  TRIPLET
  11. LYON CALUIRE AC 1 (Noelia FUENTES, Deborah PACCARD, Celia FOREY, Celia VOTTCHALGOUJON, Pauline FAILLE, Pauline DEROO, Noa MOREAU VOINA, Elsa BIELICZKY, bar. : Charles TROLLE)
  12. MACON SR 1 (Mathilde VARNET, Maelys MOUHLI, Betty BONAVENT, Violette SANDRIN, Capucine DORRY, Margot PHILIPPE, Tessa MARCHIONINI, Julie FOUIILAND, bar. : Charline RENAUD)
  13. NANCY SN 1 (Emma BRANCHEREAU, Clemence TRITZ, Lujayn KATTAN, Charlotte CIANELLI, Mathilde STEPIEN, Charlotte STEPIEN, Juliette NAGEL, Emma VERNINI, bar. : Erine ANDRE), entraîneur :  RONCHARD
  14. NANTES CA 1 (Fanny DUVAL-DACHARY, Moïra BOULORÉ, Eugenie BERTRAND, Aïnoa HENNES, Gabrielle BASTET, Louise COLLIARD, Josephine BENOIT, Cameron DOMERGUE, bar. : Agathe MAUPOUX)
  15. NANTES CA 2 (Agathe LECHEVRANTON, Lilou LAUBIGNAT, Luna VANDANJON, Alix RIPOCHE, Yaëlle LATEVI LAWSON-TANNIOU, Adélie SOUBIGOU, Adèle FORTUN, Eve FAVE, bar. : Pauline LANDAIS), entraîneur :  TEISSIER
  16. PERREUX SN 1 (Pauline MARCELLIN, Carla RANVIER, Florine HAUTIN, Pauline BILLY, Manon HAREL, Oceane MARTIAL, Emma THIOLLAY, Mathilde HOCDE, bar. : Yann BOUGAULT)
  17. ROUEN CNA 1 (Eva KLIMACEK, Fatou DIAGNE, Agathe MERCIER, Bertille CONSTANT AUCLAIR, Valentine JARDEL, Marie Jose ANGAMAN, Lisa PEREIRA, Lou-Anne GODU, bar. : Chloe LESOURD)
  18. TOULOUSE A 1 (Maia BAZZO, Amandine MARTY, Marie Sophie BIBEN, Ambre LEVY, Milena DE LOENZIEN, Yelen ROQUES, Emma DUCROS, Lena LAC, bar. : Mateo DAL CASTELLO)

J18H2x / deux rameurs en couple homme J18

  1. ALMAYRAC SN 1 (Lucas CABROL, Theo TRINQUIER)
  2. ANNECY CN 1 (Nathan NOUS, Tom PUYBARAUD)
  3. ANNECY LE VIEUX CS 1 (Baptiste ALLEMAND, Maugan DEGEORGES)
  4. BEAUCAIRE AV 1 (Hugo JULIA, Andrei BALIND)
  5. BELBEUF CN 1 (Simon VANDERCOILDEN, Jules CAMAIL), entraîneur :  MANGOT
  6. BELLEGARDE AV 1 (Samuel GERARD, Bastien FERREIRA GOMES)
  7. BETHUNE AA 1 (Tom CIREDDU, Aurelien DEGAIN), entraîneur :  LE CHAPELAIN
  8. BLOIS AV 1 (Louis PETIT, Titouan SANTIAGO)
  9. BOULOGNE 92 1 (Petar SAVRLJUGA, Gustave ORAIN)
  10. BOULOGNE 92 2 (Gauthier BUOT DE L'EPINE, Léo COIGNARD)
  11. BOULOGNE AV 1 (Mathis GUEUDRE, Amaury DAUSQUE), entraîneur : Germain MEYER
  12. BOURGES AC 1 (Pierre JEAN, Anthony FRAT)
  13. BRESSOLS AC 1 (Hugo CELEBRIN, Antoine PELTRET)
  14. BRIVE CSN 1 (Victor MARCELOT, Julien ZONDERLAND), Sylvain VILALTA
  15. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Matthieu BOBARD, Jean DE BOISRIOU), Sylvain VILALTA
  16. CHATELLERAULT SN 1 (Killian LAMURS, Maxence ADAMS), entraîneur :  TABARES
  17. COGNAC YRC 1 (Jonas JAMAI, Jules MOINET), entraîneur :  PALMIER
  18. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Robin SPROCQ, Dorian LE STRAT)
  19. FENOUILLET AB 1 (Emilien FERRAND, Antoine MAS)
  20. FONTAINEBLEAU-AVON AN 1 (Mathis CASSAGNE, Cornelus PALSMA)
  21. GRAU DU ROI ATC 1 (Michael FERAUD, Julien NICOLAS)
  22. JOINVILLE AMJ 1 (Antoine SIMON, Pierre COLTAT GRAN)
  23. LA GRANDE MOTTE AC PONANT 1 (Adrien HOULE, Thibaut VILALTA), entraîneur :  BALLIN
  24. LAC BLEU AV 1 (Aïdin PORCIC, Fabian LUDWIG)
  25. LAGNY SN 1 (Gabriel ROOL, Vincent LEGRAND)
  26. LE HAVRE SHA 1 (Alex GUILLAUMIN, Alexandre LOUBEYRE)
  27. MAISONS MESNIL CERAMM 1 (Tristan PERROT, Eleonore MOREAU), entraîneur :  DROUARD
  28. MANOSQUE AC 1 (Anton JOURDHEUIL, Nahuel DUTAL), entraîneur :  DIEUDONNE
  29. MEAUX CN 1 (Alexis ROUSSEAU, Alexandre TUFFIN)
  30. MONACO SN 1 (Yohan NICOLAS, Konstantin KUZIN), entraîneur :  GIRARD
  31. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Antoine FOURNIER, Diego PORCHERON)
  32. PERPIGNAN AV 66 1 (Adrien ESCOLANO, Baptiste VERLAINE BLANC)
  33. PONT A MOUSSON SN 1 (Emilien LEGEAY, Romain LEMOINE)
  34. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Bastien KATUSZYNSKI, Andrea FORGE)
  35. SAINTES CA 1 (Jules RECHTER, Léonard Camille PASTIER)
  36. STRASBOURG RC 1 (Lino DURANTON, Paul HERRY)
  37. TOULOUSE UC 1 (Guillaume NAHOUM BOUZIGNAC, Marco ROGIER)
  38. VILLEFRANCHE AUN 1 (Felix TALALAEFF, Eddy COLAS)
  39. VILLEMUR AS 1 (Romain AMBAYRAC, Gabriel PICARD)

J18H4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme J18

  1. ANGERS NA 1 (Narcisse BONNETOT, Mathis BARRE, Melchior DE ROCHEBRUNE, Etienne LANDREAU)
  2. BAYONNE AV 1 (Iban LAMOTHE, Clement TIPI, Arthur KILIAN, Victor GERVAIS)
  3. BERGERAC SN 1 (Tobias GILBERT, Antoine PERDIGAL, Adrien AUBER, Baptiste DEBEST)
  4. DECINES AV 1 (Leo TIXIER, Loic VIAL, Marlo JIMENEZ, Eliot NOYER)
  5. FONTAINEBLEAU-AVON AN 1 (Alexis VERDONCK, Theo MARTIN, Leonard FOUSSET, Basile OHL)
  6. LIMOGES CN 1 (Theo PINALIE, Adrien AUSTRY, Benjamin BURS, Lubin RIAULT)
  7. LYON AUN 1 (Victor EL KHOLTI, Leo MASSONNAT, Jules BERCHTOLD, Raphael FAUCON)
  8. LYON CA 1 (Charles DONOT, Baptiste BERTHET, Maxime BALDACCHINO, Balthazar GUYOTAT), entraîneur :  TRIPLET
  9. MELUN CN 1 (Maxime VICOT, Antoine FARGES, Maximilien JANICKE, Pierre MINNITI), entraîneur :  SOURGET
  10. NANTES CLL AV 1 (Awen JACQ-BODET, Alexandre VALLE, Felicien BROWN, Mael GRAVOUEILLE)
  11. PERREUX SN 1 (Noam MOUELLE, Antoine GENET, Thomas HERSCOVICI, Arnaud BUARD), entraîneur :  NOTTELET
  12. PONT A MOUSSON SN 1 (Lucas WARIN, Mickael BIEWER, Remi MAUR, Leo-Paul FIACRE)
  13. PORT-MARLY RC 1 (Kevin SOBCZAK, Stanislas GADECEAU, Alfred POLYCARPE, Theo CARLUCCI)
  14. REIMS CN 1 (Andeol FOURNIER, Clement TAVERNIER, Florian CAILLET, Jules MICHEL), entraîneur :  SEPE
  15. STRASBOURG AV 1 (Tom GUTEDEL, Jean MAECHEL, Dorian COLAS, Louis Mathieu KAMENI), entraîneur :  GUICHARD
  16. THONON CA 1 (Theophile VINCENDET, Côme DALLA COSTA, Mathis VINCENT, Etienne MALACARNE)
  17. VERDUN CN 1 (Albert GEIB, Julian LABORDE, Cedric HAAS, Honoré CLAISSE)
  18. VERSAILLES CN 1 (Pierre RICARD, Emmanuel MATHIEU, Leo HERVOUET, Theodore TREMBLOT DE LA CROIX)
  19. VICHY CA 1 (Sinoue GAD, Alex BUFFARD, Leny GASSAS, Justin CHONIER)

J18H4+ / quatre rameurs en pointe avec barreur homme J18

  1. BAYONNE SN 1 (Fabien MARTY, Yanni-Karl EHMANN, Lucas LAVEZAC, Florian LABAT, bar. : Amelie COELHO), entraîneur : Nikola PONTOIS
  2. BOULOGNE AV 1 (Thimoté HERMAN, Paul DREUILLET, Adrien DAUSQUE, Clement BOULOGNE, bar. : Roman ZIMINE SAUVAGE), entraîneur :  MEYER
  3. COMPIEGNE SN 1 (Julien VIANDIER, Aymeric ULRICH, Timothy BERLEUX, Julian LEFEBVRE, bar. : Jules TROIVAUX)
  4. FRANCE CN 1 (Aleksandar GRBIC, Oliver SOMOGYI, Leo BURTIN, Gabriel BONNAMY, bar. : Anis KHEDDAM)
  5. LILLE AUN 1 (Yves PAYEN, Paul JOUVE, Benjamin SGARD, Louis CHALLE, bar. : Hugo SCALABRE), entraîneur :  GOCHON
  6. MARSEILLE CA 1 (Maxime AVAKIAN, Bastien AMOSSO-MATTEA, Ethan MORENS, Mazir HADDAD, bar. : Fiona INGRASSIA)
  7. MEAUX CN 1 (Jules MAGNIEZ, Valentin FALLET-PALAMAR, Killian FERREIRA, Thomas BIERRY, bar. : Marlene ALLART)
  8. NANTES CA 1 (Briec JESSON, Axon CHAUVET, Paul DBJAY, Baptiste FESSARD, bar. : Ferdinand PIEMONT)
  9. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Gwendal LOYER, Romeo FROUX, Louka BRUNIER, Henri CLAUDON, bar. : Marin MOUTTE MILLOT)
  10. TOULOUSE A 1 (Fergus NEVILL, Alexandre BARSSE, Etienne BRAZIER, Victor TOSTONLAMM, bar. : Loic PONSOLLE)
  11. TOURS ATM 1 (Alistair GICQUEAU, Sacha BIGARRE, Teophil LEMAITRE, Valentin BERTON BOUVIER, bar. : Lola CLEDE GAUTIER), entraîneur : Stephane LE GAC

J18H4x / quatre rameurs en couple homme J18

  1. ANGOULEME AC 1 (Simon SOULAT, Yann LE CAMPION, Pierre ALOUI, Samuel MONTGOMERY)
  2. ANNECY CN 1 (Eddy JACQUET, Mathieu SCALA, Loris COUVREUR, Tikeo LAFARGE)
  3. AVIGNON SN 1 (Bilal LEGSSIAR, Baptiste SIMIAN, Arthur LETE, Jules LEVASSEUR)
  4. AVIGNON SN 2 (Esteban LE MAGNEN, Fabien MICHEL, Salif YOADA, Hugo CULLIERRIER), Raphael KLOPP
  5. BERGERAC SN 1 (Augustin CAILLET, Alexander PRINCE, Thibaut CAILLET, Guillaume FELTRIN), Raphael KLOPP
  6. CAEN CALVADOS SN 1 (Pierre-Louis PHILIPPE, Augustin PHILIPPE, Alexandre LECORNU, Thomas DAOUDAL)
  7. CARNON CAM 1 (Guillaume GILLES, Louis THERMY, Evan CAILHAU, Josh CAILHAU), entraîneur :  HATTERER
  8. CHALON SUR SAONE CA 1 (Cedric QUARENA, Nathan MORANDET, Nathan MARTIN, Alexis LAFAY)
  9. FRANCE CN 1 (Gabriel TURIN-PLESSIA, Edouard DE BLANPRE, Jovan LJUNA, Arthur BAUDIN)
  10. GRENOBLE AV 1 (Baptiste PETIT, Louison SCHWEIZER, Lino REBILLARD, Martin CICUT)
  11. HAUTE SEINE SN 1 (Martin BAUER, Antoine CASTEL, Vincent LEROUX, Pierre LANCINO)
  12. JOINVILLE AMJ 1 (Maxence LECOMTE, Nemo CIMENT, Alexis ALBERTO, Thomas JOURDAN DA SILVA)
  13. LE CREUSOT CN 1 (Thomas VAZZANO, Damien AUBLANC, Mathias LAIMANT, Mareva LAIMANT)
  14. LE MANS SA 1 (Maxime DOMEDE, Maxence DELABOUDINIERE, Lucas VERO, Paul BIELER)
  15. LYON CA 1 (Louis RAMOS, Aurele HUGON VERLINDE, Brice BOISSET, Pierre Emmanuel LEVEQUE), entraîneur :  TRIPLET
  16. LYON CALUIRE AC 1 (Léon PIGNOT DUBOST, Samuel ARQUE, Benjamin BERTHOUD, Romeo COCHET DRAYE)
  17. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Guillaumme STREBLER, Corentin MESSAGER, Antoine LEFEBVRE, Anthony LEFRESNE)
  18. MEYZIEU AV 1 (Valentin ARTHAUD, Clement LEPRETRE, Thomas MARCOS, Alban AMEYE)
  19. MEYZIEU AV 2 (Arthur ERBACHER, Matthias CISEY, Valentin BRUDE, Vincent PINOIT)
  20. MONACO SN 1 (Antoine BORDERO, Vincent FUSCO, Charleslouis MAURO, Davide STROBINO), entraîneur :  GIRARD
  21. NICE CN 1 (Zaccharia GHOZAYEL, Louis STUMPF, Ruben MARKIEWICZ, Pierre-Louis DELATTRE)
  22. ORLEANS-OLIVET AC 1 (Jules PIERRET, Florent COQUEUGNIOT, Maxence BROSSARD, Arnaud SAINT-HONORE)
  23. PONT A MOUSSON SN 1 (Yannick MICHEL, Maxime MEUNIER, Maxime THAIZE, Victor DELATTRE)
  24. RENNES SR 1 (Mathieu KERGOMARD, Arno TRISTANT, Lucien LESCOP, Georges QUINTIN)
  25. ROUEN CNA 1 (Louis PRUVOST, Bastien MICHELLAND, Mathieu PARIN, Gabriel JEGOUSSE)
  26. SAINT CASSIEN CN 1 (Benjamin FASOLA, Mickael LEMAITRE, Raphael MOURGUES, Raphael WITTERS), entraîneur : Frederic CRISPON
  27. SAINT NAZAIRE OS 1 (Lucas BONERANDI, Maxence BRIAND, Clément LARGERON, Malo GUILLOU)
  28. SN OISE 1 (Camille AMIAND, Selyan GUYON, Nicolas EZRATTI, Matis HAMOUCHE)
  29. STRASBOURG RC 1 (Simon FRICK, Pierre STAMBACH, Antoine JOLY, Ian WEILER)
  30. TOUL US 1 (Antoine MANSUY, Josue GOLDSCHMIDT, Hugo TENCE, Paul VAUCHELLES), entraîneur :  PETITJEAN
  31. VERSAILLES CN 1 (Mickaël OSOROVITZ, Guillaume BEBON, Loic JAILLET, Ivan MARTIN)

J18H8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme J18

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Laurent LAHACHE, Mattis SEBERT, Emmanuel RIBOT, Rikuto SUGAWARA, Martin BRUN, Baptiste OBERFALCER, Jason LEVET, Axel HUGUES, bar. : Philippe SPINELLI)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Thomas CHUZEL, Yoann LAMIRAL, Louis CHAMORAND, Clement ASSIER, Theo RENAUD, Nicolas ARMENJON, Maël VITTET, Felix DUCLOS, bar. : Matheo ALLEMAND)
  3. BASSE SEINE SN 1 (Baptiste DE MONTGOLFIER, Jean LELEVREUR, Yanis UNY YACOUBI, Vincent SCHWENDENWEIN, Yohan BARA-BUTEZ, Felix KALIL, Louis MARCHAL, Adrien LECOMTE, bar. : Clara BEAUVAIS)
  4. BOULOGNE 92 1 (Vivien FOURNIER, Erwin DUBOIS, Iker CASTANOS, Antoine DARMAYAN, Gaspard RAFFIN-PEYLOZ, Olivier FONDEUR, Louis CAYOL, Louis OLZIER-LE CALVE, bar. : Thomas DEZOTEUX)
  5. GRAVELINES USA 1 (Tristan DEBOUTIERE, Emilien DEROO, Erwan NION, Gauthier LOT, Thomas DELPLACE, Louis COUSIN, Simon RYCKAERT, Matias BOUCHARD, bar. : Paul DELPLACE)
  6. JOINVILLE AMJ 1 (Jules BERSON, Zadig HOANG, Mathias MERIGUET, Mathis NOTTELET-TOLLARD, Julien DUPAYS, Killian ADAMS, Maxime DELANNE, Paul BENOIT, bar. : Charles DERANCOURT)
  7. LIBOURNE CN 1 (Matheo IWEINS, Florian MAUVAIS, Nicolas CHECHELSKI, Alban MEYNARD, Gregoire BIREAU, Valentin MASSON, Arnaud CERIEZ, Pierrejean FAURE, bar. : Etienne JANKOWSKI)
  8. LYON CALUIRE AC 1 (Paul Emile PIGNOT DUBOST, Paul GUERINOT, Chahine MAMOUNI, Matteo THEVES, Louis DE BOLLARDIERE, Anthony BOSDEDORE, Clement CHAMPALLE, Thomas BERTHOUD, bar. : Charles TROLLE)
  9. NANCY SN 1 (Noam EL AYNAOUI, Benjamin HAGUENAUER, Teva JEANDIDIER, Thimote CLERC-SZABO, Louis AUBREGE, Martin SUDRE, Baptiste LEBEL, Allan LOPES, bar. : Hippolyte VINCENT), entraîneur : Leo RONCHARD
  10. NANCY SN 2 (Alexis ROSE, Matthieu THOMAS, Mathieu GEHIN, Achille PETAT, Baptiste AIGUIER, Pierre CZERWIK, Matteo MEYER, Thomas NAGEL, bar. : Alexandre HANRIOT), entraîneur : Leo MASSEMIN
  11. NANTES CA 1 (Romain HARAT, Mathis EXCOFFON, Henri DE BOISRIOU, Martin SASTRE, Louis VERRANDO, Paul MASSON, Colin RETAILLAUD, Paul-Emile HERPEUX, bar. : Guilhem DE CLERCK), Charlotte LAMOUCHE
  12. PERREUX SN 1 (Julien CARRICONDO, Mael BENOIT, Pierre HERMENAULT, Romain MAZOYER, Bastien GENET, Thomas CHAUVIN, Valerian SCHNEGGENBURGER, Ismael ELOUARDI, bar. : Luc PEYRARD LEJEUNE), Charlotte LAMOUCHE
  13. TAIN-TOURNON SN 1 (Lilian DESCORMES, Mateo VESCOVI, Emilien LARPIN, Ghilian BOURGEOIS, Dorian BOURGEOIS, Matheo GALLAND, Axel DESCORMES, Anthony DESCORMES, bar. : Hugo CITRO)

SF2x / deux rameuses en couple femme senior

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Lea GOUTIERE, Louise BAUD)
  2. AMIENS SN 1 (Marie JUMEL, Tiffany DELESTRE)
  3. ANGERS NA 1 (Brehatine DUFRESNE DE VIREL, Laurine ROIMIER)
  4. ARMENTIERES CLL 1 (Violaine AERNOUDTS, Audrey FEUTRIE), entraîneur :  DEPOORTER
  5. GRENADE CN 1 (Maurine LAURAS, Emilie BERTOL)
  6. GRENOBLE AV 1 (Danae BOUCHE, Ines SANCHEZ DEL RIO)
  7. HAUTE SEINE SN 1 (Lucine AHYI, Laetitia COLLOMB)
  8. LE HAVRE SHA 1 (Clara VALINDUCQ, Margaux BAILLEUL)
  9. MANOSQUE AC 1 (Anissa DIEUDONNE, Julie LEVESY), entraîneur :  DIEUDONNE
  10. NANCY SN 1 (Julie BOUBAGRA, Eleonore BERTHET), entraîneur :  RONCHARD
  11. NANTES CA 1 (Fanny PROTT, Solènn VERNAY)
  12. NICE CN 1 (Elodie RAVERA, Ruxandra BOTEZATU)
  13. NICE CN 2 (Megane BESSON, Morgane BLANCHARD)
  14. PERREUX SN 1 (Emeline GORGUET, Philippine LAVAL)
  15. SEDAN AV 1 (Iris KUKULJAN, Lou-Anne CANIARD)
  16. STRASBOURG AV 1 (Carla DURR, Flavie BOUBAULT), entraîneur :  GUICHARD
  17. TOUL US 1 (Cecile DUBUISSON, Justine LECOMTE), entraîneur :  PETITJEAN
  18. VERDUN CN 1 (Lise MARTIN, Celestine CLAISSE)

SF2x Crit / deux rameuses en couple femme senior critérium

  1. ACI 94 1 (Candice DEL MEDICO, Jeanne GOASGUEN)
  2. BOULOGNE 92 1 (Albane BUNEL, Natacha BUNEL)
  3. CHALON SUR SAONE CA 1 (Alexandra MERLIN, Elise THOMAS)
  4. CORBEIL ASCE 91 1 (Marine MAHIEU, Amélie PELISSIER)
  5. FRANCE CN 1 (Eloise DECOUR, Sandra CHAIBAN)
  6. GRENOBLE AV 1 (Justine CUINAT, Marie THIBAUT)
  7. LE HAVRE SHA 1 (Victoire GUETTIER, Margot LOUBEYRE)
  8. LIMOGES CN 1 (Johanne JEANDIE, Liza CLARET-TOURNIER)
  9. SN OISE 1 (Christelle GRAIS, Micaela SMAGGHE)
  10. TOURS ATM 1 (Laetitia LENOIR, Clemence SCHOENY), entraîneur :  LE GAC

SF2x PL / deux rameuses en couple femme senior poids léger

  1. ANGOULEME AC 1 (Mathilde LANDAIS, Louise DESMARETS)
  2. BELBEUF CN 1 (Fanny CHATELET, Lucie BIGNON), entraîneur :  MANGOT
  3. BOULOGNE 92 1 (Marine AMIOT, Aurelie MORIZOT)
  4. BOULOGNE 92 2 (Selena SIEGER, Juliette ROLLIN)
  5. COMPIEGNE SN 1 (Madeleine FRANCOIS, Lucie TROUILLET)
  6. GRENADE CN 1 (Laura RIPOLL, Sophie DUBOCAGE)
  7. GRENOBLE AV 1 (Sylvie COTTINI, Heloise NIEF)
  8. JOINVILLE AMJ 1 (Pauline RAVEAU, Sylvie HEPP-HAUTEVILLE)
  9. LYON AUN 1 (Chanelle STAGNI, Emma DEGY)
  10. LYON CA 1 (Maeva WAGNER, Charlotte CULTY)
  11. LYON CALUIRE AC 1 (Marie Margot JOANNES, Marion PIGNOT)
  12. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Carla SILVESTRE, Claire BOVE)
  13. MEYZIEU AV 1 (Merlene EYCHENNE, Linda BREDEL)
  14. MONTPITOL ACLL 1 (Caroline TOUZET, Maria ROTIEL)
  15. NANTES CLL AV 1 (Ines MARQUIS, Emma JOUSSEAUME)
  16. PERREUX SN 1 (Maylis EDOA YOMO, Pauline BILLY)
  17. SN OISE 1 (Mathilde GRAIS, Mathilde SMAGGHE)
  18. VERSAILLES CN 1 (Lia TIRVERT, Adele PATAROT)

SF4- / quatre rameuses en pointe sans barreur femme senior

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Estelle CATTIN MASSON, Nina COURTOIS, Evangeline CALLOUD, Charleyne GIROD)
  2. ANNECY CN 1 (Fanny PUYBARAUD, Lucie DAVOINE, Coline LANJARD, Jodie CAMERON)
  3. BAYONNE AV 1 (Amelie BERTRAND, Alexia TOSINI, Angelina SAUCET, Benedicte RUIZ)
  4. BOULOGNE 92 1 (Marine AUBIER, Emma CHASTENET, Masa BEZDRADRICA, Laura FAU)
  5. CHAMBERY CN 1 (Apolline CARMAGNAC, Anne-Elise COMMUNAL, Aurore VANDENBROUCKE, Perrine DELAPORTE)
  6. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Rose BOULAY, Charlotte BOULAY, Stephane PLANCHENAULT, Camille FERRON)
  7. JOINVILLE AMJ 1 (Pauline PARSY, Lea DELIC, Lou AUBRY, Lucrece TIGAUD)
  8. LIBOURNE CN 1 (Josephine CORNUT DANJOU, Maya CORNUT DANJOU, Ilona HERNANDEZ, Justine DENIAUD), Paul MONTANINI
  9. LYON AUN 1 (Claire CHANUT, Eleonore DUBUIS, Claire BAHAIN, Margaux CHANUT)
  10. LYON CA 1 (Lola ROUSSEAU, Chloe BOISTARD, Valentine BAUD, Loriane MASSON)
  11. LYON CALUIRE AC 1 (Andrea DEVILLE, Kelliane BAUBRY, Albane POULET, Leane AGUILERA), Paul MONTANINI
  12. MEYZIEU AV 1 (Irina DOUVIN, Marie RUBIN DELANCHY, Lawry COUSTILLAS, Morgane MARCOS)
  13. NANTES CA 1 (Orane SEILLERY, Coralie MANGIN, Marianne ETIENVRE, Agathe MAUPOUX)
  14. REIMS REG 1 (Juliette EMERY, Julia CHARLIER, Camille BARBIER, Alicia COUILLET)
  15. ROUEN CNA 1 (Camille LOISEL, Adele BROSSE, Amelie DOSSIER, Carmen MULOT)
  16. TROYES SN 1 (Sarah FRAINCART, Stephanie PESTELARD, Cassandre MOUTON, Lucie MOREAU), entraîneur :  ROYER
  17. VERDUN CN 1 (Lise AUBRY, Camille JUILLET, Suzy PAQUIN, Julie LECLERC)

SF4x / quatre rameuses en couple femme senior

  1. ANGERS NA 1 (Marion FAURE, Oceane RAULT, Irene FREYCENON, Louise GOISLARD)
  2. AVIGNON SN 1 (Marie CABALE, Adeline MENDOZA-CAPIAN, Una CLEAR, Elisa LAURENT)
  3. BASSE SEINE SN 1 (Margot CHATAIGNER, Agathe OUDET, Penelope MERCIER, Ines BOCCANFUSO)
  4. BAYONNE AV 1 (Lou LAMARQUE, Anne Sophie MARZIN, Marie PACHEBAT, Morgane VERGNES)
  5. BORDEAUX EN 1 (Juliette LEQUEUX, Perrine SARRAUTE, Flore BEDEL, Anne MATHET)
  6. BOULOGNE 92 1 (Vanessa LETE, Delphine LAMADON, Valerie TALAMONA, Flore VILLARET)
  7. GERARDMER AS 1 (Sarah PIERREL, Manon MANSUY, Claire FETET, Aurélyne MAUGER)
  8. JOINVILLE AMJ 1 (Camille LECLERC, Agathe DENIS, Pauline ROSSIGNOL-TOLLARD, Virginie RANVIER)
  9. LAGNY SN 1 (Diane DELALLEAU, Nathalie COLLET, Maylis SCHEPERS, Karolyn QUERTINIER)
  10. LE MANS SA 1 (Alice JOUANNEAUX, Margot GLENAZ, Morgane BOUGEARD, Celine LE COUEDIC)
  11. LILLE AUN 1 (Fanny PIROT, Heloise D'ALMEIDA, Lisa VILLY, Marie TOLEDO), entraîneur : Pierre GOCHON
  12. LYON AUN 1 (Marion COLARD, Flavie BAHUAUD, Marleen VERBURGH, Laura BAHAIN)
  13. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Marie LEFEBVRE, Emma HALLE, Zoe MOSSINO, Chloe RATTEZ)
  14. MONACO SN 1 (Coline CAUSSIN, Melanie DELVAL, Amanda TELLO ADAM, Clara STEFANELLI), entraîneur :  GIRARD
  15. NANCY SN 1 (Laurene FOUQUET, Emma CORNELIS, Saskia TRUBBACH, Fergie NICOLAY), entraîneur :  RONCHARD
  16. NANTES CA 1 (Selma DHAOUADI, Tania LANZARONE, Marie LE NEPVOU, Loanne GUIVARC'H)
  17. NIORT AC 1 (Claire LAURENT, Axelle BLANCHET, Cecile RIGAULT, Adeline TOURNU)
  18. PERREUX SN 1 (Marion PARCIGNEAU, Violette LEGRAND, Lucie HERANOVA, Emma BREAVOINE)
  19. TOULOUSE A 1 (Nais AGOSTINI, Julie LAGARDE, Mathilde LLACER, Lea RABINOWITCH)
  20. TOULOUSE UC 1 (Manon TARRADE, Juliette SIMMONDS, Claire DEVIENNE, Diane REMIRES)
  21. VERDUN CN 1 (Lola POSTAL, Lise PERIDONT, Mathilde ANDRIEN, Lucie PICARD)

SF8+ / huit rameuses en pointe avec barreur femme senior

  1. BAYONNE SN 1 (Julie GARCES, Clemence CASBAS, Aurelie BOUCHOT, Elia ROLDAN, Alice BOURDE, Ombeline ETIENNE, Eva CHAUFFOURIER, Maitena LUC, bar. : Amelie COELHO), entraîneur :  PONTOIS
  2. BOULOGNE 92 1 (Tala ABUJBARA, Capucine LEMEE, Laura BERNARD, Victoire LIENAU, Julie VOIRIN, Jelena MILANOVIC, Lucie GIRAUD, Chloe POUMAILLOUX, bar. : Chloé RIVOAL)
  3. BOULOGNE 92 2 (Imen BEN MAHMOUD, Heloise COURVOISIER, Maguelone SEZIKEYE, Carolina MENEZES FERREIRA, Oceane WRIGHT, Juliette DESCHAMPS, France ORAIN, Mailys DEMEAULTE, bar. : Daniel MILLARDET CORCOBADO)
  4. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Pauline LOTTI, Virginie LIOT, Helene LEFEBVRE, Alice MAYNE, Cristina ANNELLA, Lea PARODI, Charlotte SABOT, Louise MASURE, bar. : Camille BAUD)
  5. GRAVELINES USA 1 (Alizée SENGIER, Juliette FOURCROY, Orlane PORQUET, Oceane PORQUET, Emma POULAIN, Julie SERRE, Sacha MUTEAU, Elea DECAMP, bar. : Alice JOONNEKINDT)
  6. GRENOBLE AV 1 (Nadia BERGER, Imola PIALLA, Marie DEKEYSER, Emma LUNATTI, Noemie KOBER, Laura TARANTOLA, Clementine BRON, Lea DURET, bar. : Lise VAUZELLE)
  7. GRENOBLE AV 2 (Romane PARMENTIER, Elia GIBASZEK, Lisa VIVENSANG, Suzie CHABARDES, Capucine BARON, Elise GAMELIN, Lucy POIRRIER, Salome MARIE, bar. : Elsa TABOULET)
  8. NANTES UNIVERSITE 1 (Constance GUIHARD, Lauriane IRIEN, Hildegard ECHASSERIAU, Ambre FRUCHET, Morgane TAILLANDIER, Antonine CHAUMEIL, Lucie MAZENQ-IZAC, Aurelie DECAUX, bar. : Severine BLAIN)
  9. VILLENEUVE AV 1 (Floriane PASQUET, Coralie PASQUET, Pauline SOIA, Marianne CASTET, Laure PASCAL, Marine WILHELM, Lucy GARCIA BOUTTEMY, Eve GRESSE, bar. : Cecile ABOULICAM COUSIN)

SH2+ / deux rameurs en pointe avec barreur homme senior

  1. AMIENS SN 1 (Thomas PERRIN, Pierre FOBERT, bar. : Clarisse PLASKOWSKI)
  2. BERGERAC SN 1 (Julien DESPRES, Guillaume AMPE, bar. : Roxane CHAUVIN)
  3. BOULOGNE 92 1 (Michael MEYER, Valentin COLSON, bar. : Alix VAILLANT)
  4. BOULOGNE AV 1 (Antoine LHOMME, Alexandre DAUSQUE, bar. : Axel BOULOGNE), entraîneur :  MEYER
  5. GRENOBLE AV 1 (Loic LEZARME, Ondra ZEMAN, bar. : Elsa TABOULET)
  6. MACON SR 1 (Gabriel BOURDON, Hedi CHEKKAF, bar. : Charline RENAUD)
  7. MONACO SN 1 (Vincent NOIROT, Gaetan DELHON, bar. : Thomas AUBEL), entraîneur : Didier GIRARD
  8. SAINT QUENTIN AV 1 (Benoit BRUNET, Sebastien LENTE, bar. : Clement HOREMANS)
  9. THONON CA 1 (Dimitri GUERACHTCHENKO, David MARTIN, bar. : Esteban BELOT)
  10. TOUL US 1 (Arnaud PETITJEAN, Gatien DIDRY, bar. : Pierric AUBURTIN), entraîneur :  PETITJEAN

SH2x / deux rameurs en couple homme senior

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Anthony GIRERD, Francois TEROIN)
  2. ALMAYRAC SN 1 (Jordan DAVY, Pierre CHAUVEL)
  3. BOURGES AC 1 (Edouard BEGHIN, Chris SMITH)
  4. FONTAINEBLEAU-AVON AN 1 (Arthur FLEURY, Geoffroy DE PERCIN)
  5. GRENOBLE AV 1 (Damien MOSCATELLO, Yacine EL IDRISSI)
  6. LAC BLEU AV 1 (Guillaume JENNEQUIN, Ferdinand LUDWIG)
  7. MANOSQUE AC 1 (Laurence BRISSAUD, David LIOT), entraîneur :  DIEUDONNE
  8. MARSEILLE CA 1 (Alexandre CORDONNIER, Nathan GIVORT)
  9. MELUN CN 1 (Gislain BOHRER, Martin LOEILLOT-MATTEI), entraîneur : Daryl SOURGET
  10. NANCY SN 1 (Vincent ROBINOT, Thierry BOILEAU), entraîneur : Frederic RONCHARD
  11. NANTES CA 1 (Hugo ROY, Teva MELLIER)
  12. PERREUX SN 1 (Laurent FOUCAULT, Mathieu HADDAD)
  13. REIMS REG 1 (Stanislas DESGRIPPES, Dorian MARQUES-VIGNERON)
  14. REIMS REG 2 (Clement EMERY, Olivier KUKULJAN)
  15. ROMANS ANRPG 1 (Florian JOSEPH, Olivier BOSCH)
  16. ROUEN CNA 1 (Thomas NOVICZKY, Alexandre GILLERY)
  17. SETE ACBT 1 (Alexandre RUBIN, Julien LE STER)
  18. TROYES SN 1 (Jeremie ALLINGER, Adam LE GAL), entraîneur : Franck ROYER
  19. VERSAILLES CN 1 (Thomas BAROUKH, Max HOFFER-LORMAND)

SH2x PL / deux rameurs en couple homme senior poids léger

  1. ANGERS NA 1 (Valentin LATANSKA, Vincent DOUINEAU)
  2. ANNECY CN 1 (Mathias DESUZINGE, Robin NOUS)
  3. ANNECY CN 2 (Francois THEBAULT, Camille CERISIER)
  4. ARGENTEUIL COMA 1 (Fabien CARCENAC, Mathys FERRIERE)
  5. AVIGNON SN 1 (Mohamed LEGSSIAR, Benoit BRIDE)
  6. BERGERAC SN 1 (Mathieu DUVIGNACQ, David DULAC)
  7. BERGERAC SN 2 (Louis-Pierre DE VAUGELAS, Nicolas JEANTOU)
  8. COMPIEGNE SN 1 (Renan TREZEGUET, Etienne FRANCOIS)
  9. CORBEIL ASCE 91 1 (Alexis FORTIER, Aymeric FORTIER)
  10. GERARDMER AS 1 (Paul TIXIER, Thibault LECOMTE)
  11. GRENOBLE AV 1 (Clement DURET, Benoit BELINGHERI)
  12. HAUTE SEINE SN 1 (David DEBORD, Léopold MANDIN-FEITU)
  13. LE MANS SA 1 (Benjamin DAVID, Sylvain BABINET)
  14. LE MANS SA 2 (Ludovic PELLARD, Quentin DESMET)
  15. MEAUX CN 1 (Yohan MARCHAND, William CADET)
  16. NANCY SN 1 (Hugo BEUREY, Andreas KABIR QUERREC), entraîneur :  RONCHARD
  17. NANTES CLL AV 1 (Cyril DANIEL, Titouan ROCHETTE)
  18. SAINT NAZAIRE OS 1 (Maxime LE SCAO, Romain BRIAND)
  19. SAINT QUENTIN AV 1 (Cedric KULBACH, Aubin MACQUART)
  20. SAUMUR SN 1 (Antoine DUCLOS, Emilien MALHERBE)
  21. STRASBOURG AV 1 (Felix KLEIMANN, Nicolas BRAINI), entraîneur :  GUICHARD
  22. TOUL US 1 (Pierre HOUIN, Philippe HOUIN), entraîneur :  PETITJEAN
  23. TOULOUSE A 1 (Thibault COLARD, Quentin COLARD)

SH4- / quatre rameurs en pointe sans barreur homme senior

  1. ANGERS NA 1 (Paul SALAT, Guillaume GUERY, Matthieu PAPIN, Anthonin HINSCHBERGER-BOCHER)
  2. BOULOGNE 92 1 (Nikola SIMOVIC, Sébastien JUBÉ, Théo LIÉBERT, Antoine SEGUIN)
  3. CHALON SUR SAONE CA 1 (Axel MIRBEL, Hugo MARTIN, Constant LHERITIER, Alexandre MACIOCE)
  4. COMPIEGNE SN 1 (Marc BRISSON, Liam BRISSON, Valentin BERLEUX, Mickael GUESNIER)
  5. GRENOBLE AV 1 (Edouard JONVILLE, Thibaud TURLAN, Pierre D'AGATA, Jules TETAZ)
  6. LYON CALUIRE AC 1 (Maxence TOLLET, Camille TOLLET, Matthieu BEAUD, Rodolphe PFAIFER)
  7. MACON SR 1 (Hugo DOUSSOT, Baptiste POINTURIER, Constant RYNGAERT, Romain GAULTHIER)
  8. METZ SR 1 (Jacopo PALMA, Benjamin NOSAL, Frederic NOSAL, Martin GERSPACH), entraîneur :  BUREN
  9. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Valentin LABORDE, Richard SILVESTRE, Honza ZEMAN, Ivan BOVE)
  10. MONACO SN 1 (Vincent NOIROT, Mathieu MONFORT, Ludovic DUBUIS, Paul MOSSER), entraîneur :  GIRARD
  11. NANTES CLL AV 1 (Clement MARIOT, Sydney BRUGIER-ASSASSIN, Theo CHEVALIER, Alexandre BEAUVAIS)
  12. VERDUN CN 1 (Florian AUBRY, Arnaud PERIDONT, Sebastien RIETH, Nicolas VIGNOL)
  13. VICHY CA 1 (Nicolas GILBERT, Louis DROISSART, Maxime DUCRET, Guillaume TURLAN)

SH4- PL / quatre rameurs en pointe sans barreur homme senior poids léger

  1. AGEN AV 1 (Lucas DAVID, Quentin BERHAULT, Cedric CAROBBIO, Mathys LE GUEN), entraîneur :  DUPRESSOIR
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Emile MOIRON, Enzo DELANNAI, Baptiste SAVAETE, Robin GOFFART)
  3. AVIGNON SN 1 (Yannis MOURET, Edouard BERGER, Jean CABALE, Ahmed LEGSSIAR)
  4. BOULOGNE 92 1 (Vincent FAUCHEUX, Thibaut MAMES, Leo GRANDSIRE, Milos STANOJEVIC)
  5. BOULOGNE 92 2 (Filip PRODANOVIC, Johan YVON, Victor FAUGER, Emile SARDA)
  6. BOULOGNE 92 3 (Clement DEYGLUN, Ali ABOUELOUAFA, Maxime BROUSSART, Bastien BECHADERGUE)
  7. BOULOGNE 92 4 (Duarte ROLO, Hugo DANGLETERRE DIETZ, Olivier ONDET, Julien CORVIOLE)
  8. BRIVE CSN 1 (Thomas GARREAU, Hugo DUBA, Theo MICHELLON, Richard PEUCH)
  9. JOINVILLE AMJ 1 (Yanis BERBAR-REVOL, Victor GACOIN, Allan HUYGHE, Maxime CORDIER)
  10. LIBOURNE CN 1 (Anthony MARCHE, Damien BLOUDEAU, Romain LAROCHE, Alexandre FAUCHER)
  11. MACON SR 1 (Enzo DOUSSOT, Thibault CORSIN, Louis PHILIPPE, Julien FOURCADE)
  12. NANTES CA 1 (Hugo KLIMACEK, Pierre HUBERT, Jeremy BASSET, Luke EPAIN)
  13. PERREUX SN 1 (Mickael BONARDET, Remi DELFOSSE, Paul RUTILLET, Francois NOUZA)
  14. ROMANS ARP 1 (Tom FELICIOLI, Bastien REVOL, Xavier MARTIN, Maxim KUHN)

SH4+ / quatre rameurs en pointe avec barreur homme senior

  1. ANNECY CN 1 (Benoit DEMEY, Victor COCHARD, Nils LAYDEVANT, Guillaume GRAFF, bar. : Ambre MOTA)
  2. BERGERAC SN 1 (Hadrien GODE, Quentin STENDER, Teo RAYET, Nicolas STENDER, bar. : Louis CRESPY)
  3. BORDEAUX EN 1 (Thibault FOTRE, Ludovic LARUADE, Nicolas HEYNARD, Simon VILLAUME, bar. : Marie TURLAN)
  4. BOULOGNE 92 1 (Christopher CALA, Rody FARLY, Claude TALAMONA, Olivier MIMART, bar. : Florence DESGEORGES)
  5. BOULOGNE 92 2 (Geoffroy GRZESIAK, Mickael BARBOTIN, Laurent LONGO, Marko PRODANOVIC, bar. : Valerie DELAFOSSE)
  6. CHAMBERY CN 1 (Jerome DEBRET, Gregory COUBARD, Thibault MASSOLO, Remy LEFRANC, bar. : Tifenn DELALANDE)
  7. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Hugo MARTINEZ, Arthur LOY, Baptiste MARON, Hugo DUPETY, bar. : Elsa GAVET)
  8. FRANCE CN 1 (Paul GELOEN, Gabriel ALARDET, Thomas HEYNARD, Franck DI CUFFA, bar. : Solene HERVOUET)
  9. LYON AUN 1 (Augustin MOUTERDE, Etienne GIRERD, William DELOUILLE, Romain CHASTEL, bar. : Paul GALLOIS)
  10. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Arthur PARMENTIER, Romain PAYET, Hugo MOSSINO, Quentin ETIENNE, bar. : Mailys PERONNET)
  11. NANCY SN 1 (Arnaud ROSE, Paul MONTANINI, Louis CHEVALIER, Lucas LHERBIER, bar. : Ethan MANSUYSZABO), entraîneur : Pascal RONCHARD
  12. REIMS REG 1 (Alexis CREVEL, Mehdi HARROUCH, Leo MAGONI, Julien COUVREUR, bar. : Candice PONCELET)
  13. SAINT QUENTIN AV 1 (Maxime BACLET, Jules MERCIER, Adrien KALITYNSKI, Corentin RIQUET, bar. : Anatol MERCIER)
  14. SN OISE 1 (Arthur CLUZEL, Pierre DELAHAYE, Cedric COUDERC, Francois PAGE, bar. : Cedric RIBEIRO)
  15. TOURS ATM 1 (Jules BELLARD, Edwin DESUZINGE, David DENNEVAULT, Raphael GIRAULT, bar. : Enola BELLARD), entraîneur :  LE GAC
  16. VICHY CA 1 (Louis DROISSART, Nicolas GILBERT, Vincent DEVULDER, Olivier James HINES, bar. : Tiphaine COGNET)

SH4+ Crit / quatre rameurs en pointe avec barreur homme senior critérium

  1. BASSE SEINE SN 1 (Guillaume TOSTES, Axel GELY, Jacques VILLEMOT, Florian QUENNEVILLE, bar. : Clara BEAUVAIS)
  2. BAYONNE AV 1 (Clement GUCHENS, Colas RECART, Nicolas MATHIEU, Florian TOURENNE, bar. : Maeva DEYRES)
  3. CHAMBERY CN 1 (Cyril BIGOT, Olivier MOUREU, Romain DUBONNET, Adrien ROGE PECH, bar. : Claire FAUVETTE)
  4. LIBOURNE CN 1 (Alexandre ROGE-PECH, Paul JANKOWSKI, Gael SCHMITZ, Pierre BOUFFARD, bar. : Juliette RAYNAUD)
  5. LIMOGES CN 1 (Axel JEANDIE, Antoine CHECHELSKI, Bastien BESSAGUET, Hugo LELEU, bar. : Louann ROUSSELIE)

SH4x / quatre rameurs en couple homme senior

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Thibault STAUB, Louis DESHAIES, Sennosuke NAKAJO, Hugo GHEORGHIU), Luc CRISPON
  2. BAYONNE AV 1 (Matthieu ANDRODIAS, Julien MONTET, Romuald THOMAS, Tristan LAUTRETTE)
  3. BOULOGNE 92 1 (Guillaume COURBOIS, Dusan SLAVNIC, Damien GALLET, Paul BOUGON)
  4. CAEN CALVADOS SN 1 (Donatien MORVAN, Dorian MORVAN, Ikhlef MORVAN, Privel HINKATI)
  5. CHATEAU-GONTIER CN 1 (Edouard BOULAY, Pierre OLLIVIER-LAMARQUE, Arthur ESNOL, Gwenole SOULINHAC)
  6. COMPIEGNE SN 1 (Dorian VAN DEN BROCK, Paul-Felix BRESSON, Robin ASTRUC, Gregoire BARALON)
  7. CONDRIEU SN 1 (Vincent GUILLON, Dylan POCHART, Robin VAUDAINE, Josselin DEWERDT)
  8. CORBEIL ASCE 91 1 (Jeremie WOLFF, Arnaud BAILLEUX, Maxime JUCHA, Hugo DUTERTE)
  9. DOLE AC 1 (Marius ARNOUX, Hugo ROUILLIER, Remi OUTREY, Leo RANCIER), entraîneur :  VINCENT
  10. DUNKERQUE SP 1 (Esteban CATOUL, Alexis FREVILLE, Gauthier DECOOL, Paul GOETGHEBEUR), entraîneur :  ZLATANOV
  11. ENCOURAGEMENT - SESN 1 (Romain DELACHAUME, Arnaud DELABRIERE, Gabriele LOBASCIO, Roman BURGUN)
  12. FENOUILLET AB 1 (Nicolas TORT, Nicolas PERRIER, Jeremy LANNOIS, Hugo STEPHAN)
  13. FRANCE CN 1 (Pablo LAMOTTE-PAULET, Felix CLEMENT, Jeremy LE MERCIER, Victor DE BLANPRE)
  14. GERARDMER AS 1 (Ugo GARZIA, Raphael RUAUX, Lucas LENHARD, Augustin TRIBOULOT)
  15. LYON AUN 1 (Victor GENANS, Thomas BOLLE, Alban COUTURIER, Franck SOLFOROSI)
  16. MANTES AS 1 (Frederic ANDOLFI, Vincent BOVE, Francois JACONO, Christophe DELOT), entraîneur :  BOVE
  17. MONACO SN 1 (Maxime MAILLET, Joseph William Conesa PURMAN, Julien GAZAIX, Mathias RAYMOND), entraîneur :  GIRARD
  18. PERREUX SN 1 (Mathieu HADDAD, Laurent FOUCAULT, Pierrick TAMIC, Jean AUBERT)
  19. ROUEN CNA 1 (Antoine JEGOUSSE, Benoit ROBIN, Hugues LARCHEVEQUE, Pierrick VERGER)
  20. SAINT NAZAIRE OS 1 (Mickael MARTEAU, Hugo QUEMENER, Charlelie RUBIO, Alexandre JAUNET)
  21. VILLEFRANCHE AUN 1 (Guillaume ROCHET, Davy PHILIBERT, Hugo PIJARD, Marc-Antoine BONNET)

SH8+ / huit rameurs en pointe avec barreur homme senior

  1. BAYONNE AV 1 (William CAZALE, Benoit MARTINAUD, Romain GARCIA, Guillaume LESCOULIER, Louis CABANTOUS, Quentin BOURCEREAU, Mathieu GAUVRIT, Adrien DELOS, bar. : Maeva DEYRES)
  2. BORDEAUX EN 1 (Cyril BABIN, Corentin AMET, Lilian BELLINI, Yoann GUIGNET, Nicolas CESTARI, Louis RODRIGUEZ, Henri LE BOZEC, Jean-Gabriel DUPEUX, bar. : Emma RIBETTE)
  3. BOULOGNE 92 1 (Yvan DESLAVIERE, Sigmund VERSTRAETE, Milos STANOJEVIC, Bastien QUIQUERET, Yohann RIGOGNE, Aleksandar FILIPOVIC, Dorian MORTELETTE, Laurent CADOT, bar. : Romane AMIOT)
  4. CHAMBERY CN 1 (Clement FONTA, Nikou PERON, Benoit BONNAVION, Armand PFISTER, Leo BAUMEL, Theo LUNATTI, Gael CHOCHEYRAS, Vincent CAVARD, bar. : Blandine CARMAGNAC)
  5. JOINVILLE AMJ 1 (Auguste COLIN, Antonin LEPREVOST, Jean MAILLARD, Vincent DUSSAUGE, Matthieu LE BESCOND DE COATPONT, Nicolas JAZEDE, Jean MERCIER, Thomas CASCARRE, bar. : Charles DERANCOURT)
  6. LYON CA 1 (Timothee GUERINOT, Alexis GUERINOT, Jordan LEQUY, Benoit BARATIN, Hugo BOUCHERON, Benjamin CHABANET, Antoine NOUGAREDE, Alberic CORMERAIS, bar. : Maeva WAGNER)
  7. LYON CA 2 (Romain CHEREL, Romain REPPELIN, Antoine DE REVIERS, Donatien VAAST, Raphael ANDRE, Ismael BOURENNANE, Adrien MATHIAS, Alexandre BUSSER, bar. : Alexandra BOISTARD LAVENIR)
  8. LYON CA 3 (Pierre LAPRAS-MORET, Florent LEGAY, Alain FERNANDEZ-FALCAND, Florian LAMBERT, Pascal PEYCLIT, Martin MASSE, Cyril GIOVALE, Nicolas GAUDIN, bar. : Lisa CHORON)
  9. MEYZIEU AV 1 (Thibault REMY, Arnaud BLANC, Corentin CONSTANZA, Julien GADOUD, Maxime DEMONTFAUCON, Vincent CHAINTREUIL, Pierre ERBACHER, Gabriel MARCOS, bar. : Julie PIGNOT)
  10. TOULOUSE A 1 (Vincent RAFFAULT, Paul-Antoine RICARD, Antoine GAILLAC, Jean Christophe TRONEL, Guillaume DOUMERG, Guillem SEYCHAL, Paul BERNARDIS, Benjamin PAYZAN, bar. : Loic PONSOLLE)
  11. VERDUN CN 1 (Charly LECLAIRE, Mathieu MERLAND, Etienne JUILLET, Leo CASAGRANDE, Thomas COUSIN, Thibaut VERHOEVEN, Valentin ONFROY, Theophile ONFROY, bar. : Emmanuel BUNOZ)

Aller en haut
Template by JoomlaShine